Американская медсестра рассказала, как быстро избавиться от мозолей и натоптышей

Мозоли на ногах, эта проблема особенно остро встает с наступлением на улице тепла. Ноги привыкли к закрытой обуви, а теперь приходится «притираться» к новым туфлям.

Если бы натоптыши носили просто косметический характер, можно было бы не так остро реагировать на эту проблему, но в большинстве случаев натертые места причиняют боль и взывают дискомфорт при ходьбе.

Когда на нашей ноге появляется волдырь, мы меньше всего хотим знать как он там появился, так как озадачены другим вопросом: как от него избавиться и снять болевые ощущения.
Американская медсестра рассказала, как быстро избавиться от мозолей и натоптышей

К счастью, существует простой способ быстро избавиться от боли и натоптыша.

Для этого вам понадобится:

игла;
спирт;
спички или зажигалка;
ватные спонжи;
антибактериальная мазь или хлоргексидин;
водонепроницаемый пластырь.



Перед тем как начать процедуру хорошо помойте руки и ноги с мылом, чтобы не занести инфекцию. Протрите спиртом волдырь. Подержите несколько секунд иглу над огнем, затем дайте ей остыть и протрите спиртом.

Проделайте иглой маленькое отверстие в волдыре. Аккуратно извлеките из него жидкость. Не состригайте лишнюю кожу, она защитит свежую рану от инфекции.

Обработайте мозоль антибактериальным средством (не спиртом, иначе будет больно). Наклейте сверху водонепроницаемый пластырь. В течение 12 часов, болевые ощущения исчезнут, а волдырь начнет заживать.

Важно все делать в полной чистоте, иначе занесенная инфекция может принести еще больше проблем чем первоначальный волдырь. Если вы заметили что обработанный натоптыш не перестает болеть, покраснел или опух, обратитесь к врачу.



Но в любом случае заболевание лучше предупредить чем лечить.

Старайтесь новую обувь не одевать на голые ноги. В первые дни одевайте под обувь капроновые носочки.

Если это босоножки, то перед входом обработайте ноги детской присыпкой или тальком, это предотвратит потливость, а значит снизит риск трения обуви об кожу.

Выбирайте обувь точно по размеру: маленькая будет давить, а великоватая натирать.

Качественная кожаная обувь хоть и стоит не дешево, но зато не натирает ноги.

Продавцы обуви иногда обманывают покупателей и под видом кожаной обуви продают кожзаменитель. Чтобы не стать жертвой маркетинга предлагаю вам ознакомиться с советами, как отличить натуральную кожу от подделки.