Простое растирание полотенцем живота или всё в наших руках

Зачем растирать живот полотенцем, или 3 утренние привычки для омоложения. Есть такая поговорка «совсем не обязательно выглядеть моложе своих лет, достаточно выглядеть великолепно в свои годы». И я с ней полностью согласна.

А ещё уверена, что не обязательно тратить целое состояние на поддержание хорошего внешнего вида. Зачастую даже косметика не играет особой роли, ведь красота — отражение нашего здоровья.

Сегодня хочу поделиться методами, для общего оздоровления и омоложения организма, на сколько это возможно, с учётом тех возрастных рамок, в которых вы находитесь.
Простое растирание полотенцем живота или всё в наших руках

Важно внести их в список обязательных утренних привычек, например таких, как чистка зубов. А самое главное, что это бесплатно, не сложно и очень действенно.

Разгонять кровь, проснувшись пока ещё не встали с кровати.
Речь идёт о лёгких, неутомительных упражнениях. Просто похлопайте все тело рукой, кулачком или ладошкой. А можно как я, взять обычную массажу для волос и похлопать ей.

Конечно не стоит делать это со всей силы. Достаточно лёгкого самомассажа. Это очень хорошая профилактика от различных застойных явлений, вялостей, «поскрипывания» тела. К тому же метод заряжает энергией на целый день.

Сразу после пробуждения чистить язык от налета.
Делать это можно при помощи обычной чайной ложки, или специального скребка Можно до чистки зубов. Чем полезно. Когда мы спим, организм усиленно избавляется от токсинов накопленных за день, часть из которых откладывается на языке.



Самый распространенный способ избавления от неприятного запаха изо рта.Мной замечено, это усиливает вкусовые ощущения, способствует быстрому насыщению и как следствие не перееданию.

Дополнительно можно ополоснуть ротовую полость перекисью водорода 3%, или маслом растительного происхождения обязательно холодного отжима, внимание не пить!

Утром после очищения кишечника (простите за подробности) делать массаж живота сухим махровым полотенцем.

Следует втянуть мышцы пресса и растереть его с силой, начиная с правой верхней части круговыми движениями и продвигаясь кругообразно вокруг области пупка его не касаясь.

Если утром очиститься не получилось, такой массаж следует сделать до завтрака на голодный желудок. Это удивительный ритуал:улучшается пищеварение,отлично подойдёт тем, кто хочет уменьшить живот,наполняет энергией на весь день.

Возможно некоторые из этих утренних привычек вам знакомы. Ну а если нет, можно взять на вооружение какой-то из пунктов, а можно следовать сразу всем советам. В любом случае, это очень полезно для здоровья и отлично омолаживает организм.

Если имеются серьезные проблемы со здоровьем, необходима консультация специалиста.