Учитель задушил шестиклассника на уроке за плохое поведение

Жуткий случай с удушением ребенка в школе вызвал большой общественный резонанс в соцсетях страны. Полиция проводит проверку по факту издевательств над шестиклассником, которые устроил учитель прямо на уроке.

Шокирующий инцидент произошел в Канске в школе №5. Учителю физкультуры не понравилось поведение мальчика и он начал бить и душить его на глазах одноклассников прямо у школьной доски.
К счастью, в самый последний момент педагог образумился и это спасло ребенку жизнь.Школьник рухнул и с трудом сделал глоток воздуха. По словам матери пострадавшего школьника, у сына после урока физкультуры «вырван кусок щеки и кровоподтеки на шее». Травмы и ранения были зафиксированы в больнице. Женщина уже написала заявление в полицию.

В настоящий момент полиция проводит проверку. В дело также вмешалась прокуратура, которая потребовала отстранить педагога от работы. Однако пока учитель продолжает работать в школе. Решается вопрос о привлечении директора школы к административной ответственности по статье «нарушение права на образование».