«Госуслуги» выплатят до 6.500 рублей всем

И вот, на радость очень и очень многих людей, начиная с 28 октября у всех россиян, являющихся пользователями сервиса «Госуслуги», появится уникальная возможность получить выплату от государства в размере до 6 500 рублей. Получить ее в теории могут миллионы или даже десятки миллионов человек, но многие об этом не знают и даже не подозревают в силу тех или иных причин. О том, что такая выплата положена всем гражданам РФ без исключения, просто обязан знать каждый.

Одной из мер поддержки россиян является материальная поддержка семьей с детьми. Пока дети не достигли совершеннолетия, семьям предоставляется немало разного рода льгот, выплат и субсидий, направленных на повышение качества жизни всех членов семьи в целом. И вот, уже с 28 октября прямо через «Госуслуги» россияне получат возможность возвращать за обучение детей до 6 500 рублей. Вернуть такую сумму денег можно за очное обучение ребенка на платной основе, при условии что ребенку не больше 24 лет. Таким образом можно компенсировать внушительную часть платного обучения в высшем учебном заведении, если по каким-либо причинам ребенок не сумел поступить на бюджет.

«Госуслуги» выплатят до 6.500 рублей всем


Так, например, если родители потратили на обучение ребенка 80 000 рублей, вычет составит не более чем 50 000 рублей, а вернуть из российского бюджета позволяют только размер НДФЛ с этой суммы, то есть 6 500 рублей. Именно на такой размер денежной компенсации могут рассчитывать все россияне, проживающие в стране, если посчитают необходимым изменить свою жизнь в лучшую сторону и получить от государства на законных и вполне справедливых основаниях крупную сумму денег. Воспользоваться функцией получения такой выплаты можно через «Госуслуги», заполнив специальную соответствующую декларацию. Если желания этим заниматься нет, можно обратиться к своему работодателю, чтобы он сам совершил подобные действия со своей стороны.



Получить налоговый вычет можно при условии, что оплата обучения происходила в том же году, когда планируется вернуть назад сумму в размере до 6 500 рублей. Проверка всех предоставленных данных, указанных в заявлении, займет три месяца, а возврат налога затянется еще на один месяц. Таким образом, в общей суммарной сложности, с момента подачи заявления и получения денег на банковский счет пройдет около четырех месяцев.

Выплата денег происходит именно на банковский счет по реквизитам такого, поэтому стоит заранее их узнать. Сделать это можно лично в отделении банка, связавшись со службой поддержки, либо просто с использованием любой из онлайн-систем банка, авторизировавшись в своем личном кабинете. Номер счета и номер банковской карты это совершенно разные вещи, о чем многие почему-то забывают.