Сын священника подозревается в убийстве водителя “Майбаха"

Подозреваемого в убийстве водителя такси бизнес-класса нашли в Краснодарском крае.

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья ищут пассажира “Майбаха”, убившего водителя и угнавшего его машину.

Сообщается, что налетчик убил шофера такси бизнес-класса, а затем продал дорогостоящую машину и скрылся.

По некоторым данным, убийцей стал 19-летний сын священника из Сергиева Посада, а его жертвой – 31-летний водитель.Сообщается, что Петр Маренков взял заказ 17 октября 2022 года и отправился забирать постоянного клиента на служебном “Майбахе”. Вечером он перестал отвечать на звонки, после чего его родственники обратились в полицию.

Вскоре “Майбах” нашли у перекупщиков автомобилей.

Автодилер заявил, что продавец “Майбаха” назвал элитную иномарку собственностью его недавно умершего отчима, а теперь молодому человеку якобы срочно нужны деньги.

Весь пакет документов парень обещал доставить к 24 октября. В день продажи он забрал всю сумму за “Майбах”, но в итоге не вернулся.

Тело убитого водителя нашли через четыре дня после исчезновения в лесополосе под Сергиевым Посадом. На его теле были обнаружены множественные ножевые ранения.

По мнению коллег погибшего, постоянным клиентом, к которому отправился убитый Петр Маренков, мог быть сын священника из Сергиева Посада – 19-летний Сергей Ш, пишет “Блокнот”.

Как оказалось, именно он продал “Майбах” скупщику за 500 тысяч рублей.

В итоге подозреваемого в убийстве водителя элитной машины обнаружили в Краснодарском крае. Как ожидается, скоро его доставят на допрос.