В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже

Речь идет о внуке Геннадия Зюганов Леониде. Как сообщает источник, депутат Мосгордумы уехал с заправки, не оплатив бензин. Инцидент произошел в Москве.

Леонида Андреевича задержали еще днем 8 октября на Кутузовском проспекте. Политик находился за рулем своей дорогой иномарки. Для Зюганова встреча с полицейскими стала шоком. Внука главы партии КПРФ быстро ввели в курс дела. Как оказалось, он даже не подозревал, что не оплатил услуги бензоколонки.Интересно, что инцидент произошел аж 24 сентября. Леонид Зюганов заправлял свой автомобиль на АЗС «Роснефти». Депутат Мосгордумы по привычке решил оплатить все банковской картой. Приложив пластик к терминалу, Зюганов не дождался конца операции и покинул бензоколонку.

Работники заправки сработали быстро. Они запомнили машину Леонида Андреевича и номер авто. Разумеется, было направлено заявление в полицию по факту кражи. Через две недели представителям правоохранительных органов удалось поймать внука лидера КПРФ. Все благодаря сотрудникам ДПС, которые остановили приметную «инфинити».

Сам Леонид Зюганов, ожидаемо, клялся, что ничего не крал. Рассказывая о посещении злополучной бензоколонки, депутат Мосгордумы заявил, что сделал все, как надо. Если верить словам внука Геннадия Андреевича, он приложил банковскую карту к терминалу, дождался звукового сигнала оплаты и спокойно тронулся с заправки по своим делам. Примечательно, что Леонид Андреевич утверждает, будто бы никто из сотрудников бензоколонки даже не попытался его остановить. Теперь в запутанном деле предстоит разбираться следователям. Остается гадать, что по этому поводу думает знаменитый дедушка проштрафившегося Леонида.

Напомним, сам Геннадий Зюганов минувшим летом тоже успел отличиться. Политик влез в историю с внезапной госпитализацией Анатолия Чубайса, незадолго до инцидента уехавшего за границу вместе со своей супругой. Тогда было выдвинуто много теорией о том, что на самом деле случилось с Чубайсом, которому стало резко плохо. Геннадий Андреевич, известный своей неприязнью к прославленном экономисту, выступил с резким заявлением об участи всех предателей родины.