Забитые туристами сочинские пляжи сняли на камеру

Забитые отдыхающими пляжи в Адлерском районе Сочи сняли на камеру. Снимки с побережья, переполненного туристами, опубликовали в Сети.

«Пляжи в районе Имеретинской низменности забиты под завязку. Такого мы еще не видели», — говорится в подписи к снимкам.Местные жители, комментируя фотографии, отметили, что сейчас пляжи забиты не только в Имеретинской низменности, но и по всему Сочи. «Вот что бывает, когда границы закрыты, ни Мальдив, ни Испании», — пишут в комментариях. Некоторые предположили, что такое количество отдыхающих может спровоцировать распространение коронавируса, поскольку социальную дистанцию там соблюдать просто невозможно. «Ждем вторую волну, снова будем дома сидеть», — написали жители Сочи.

Ранее в Сеть выложили фотографии из сочинского аэропорта. На снимках было видно, что зал переполнен, при этом ни на одном туристе не было защитной маски и никто не соблюдал дистанцию. Отметим, что российских туристов не смутило повышение цен в отелях Краснодарского края. Отели Кубани повышают цены на 50%. До пандемии размещение в хорошей гостинице 4–5 «звезд» в Краснодарском крае стоило 10 тысяч рублей в сутки, а сейчас — 15 тысяч рублей.