Ровшан Аскеров объявлен в розыск

В конце апреля появилась информация о том, что на Ровшана Аскерова возбудили уголовное дело. Интеллектуал, который в принципе никогда не стеснялся в выражениях, выставил в личный блог сомнительную публикацию. В своем посте Аскеров «прошелся» по маршалу Жукову.

Как можно догадаться, бывший игрок «Что? Где? Когда?» был, мягко говоря, не в восторге от легендарного военачальника. В числе прочего Ровшан оскорбительно высказался в адрес покойного ГеоргияКонстантиновича. Аскеров назвал Жукова «мародером со стажем», который якобы вывозил из Германии ценные вещи. Маршала интеллектуал окрестил «воришкой». Можно представить, какая шумиха поднялась в Сети. А результате на Аскерова обратили внимание в Следственном комитете РФ. Тогда на сайте ведомства появилось официальное заявление, что на звезду телеигры «Что? Где? Когда?» заведено уголовное дело.

Сегодня же, 11 мая, стало известно, что Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило Ровшана Аскерова в розыск. Официальное обвинение осталось без изменений — обладателю почетной «Хрустальной совы» вменяют реабилитацию нацизма. Что думает по этому поводу сам Аскеров, пока неизвестно. Отметим, что соответствующая статья, по которой на игрока знаменитого клуба было возбуждено уголовное дело, грозит виновному либо штрафом до пяти миллионов рублей, либо лишением свободы сроком на три года.