Вдова Николая Караченцова взвыла от унижений

Людмила Поргина работает на износ

В знаменитом театре «Ленком» стартовал новый сезон. Артисты культурного учреждения вышли из длинных отпусков. Не стала исключением и вдова Николая Караченцова, долгое время отдыхавшая в Болгарии. Теперь Людмила Поргина каждый вечер в театре.

Вдова Николая Караченцова с недавних пор вновь блистает на театральных подмостках, о которых мечтала после смети знаменитого супруга. Директор Ленкома Марк Варшавер пошел пенсионерке навстречу. Теперь она задействована в нескольких постановках. Однако 73-летняя женщина недовольна.«Сейчас я испытываю жуткое унижение. Директор нашего театра Марк Борисович Варшавер, как вы знаете, занимает меня только в массовке. Меня — актрису высшей категории. В новом сезоне можно увидеть только в массовке!» — цитирует взвывшую Поргину издание PROзвезд.

Впрочем, вдова Караченцова добавила, что с Варшавером не спорит. Актриса надеется, что станет сильнее, а испытание возвысят ее. «Даже не успеваю телевизор смотреть. Прихожу домой, падаю, встаю рано утром и опять бегу куда-то», — сокрушается работающая пенсионерка.

В свободное от работы время Людмила Андреевна уделяет внимание внукам. Артистка учит наследников быть добрыми и справедливыми. У единственного сына звезды Андрея Караченцова трое детей: Петр, Янина и Ольга.

«Слава Богу, они сейчас вместе со мной. За лето все отдохнули, вернулись в Москву и теперь ходят на учебу. Двое старших только что ушли в институт, а маленькая со мной!» — поведала вдова актера.