«ВЕЧНЫЕ» ПЯТНА НА ПОДОКОННИКЕ И ЖЕЛТИЗНА ИСЧЕЗНУТ БЫСТРО И НАВСЕГДА

Любое окно – это источник естественного света. А чистые ока повышают освещенность. Как же обойтись без чистых подоконников?
Причины пожелтения подоконника

Из белоснежных, подоконники становятся пожелтевшими, на них может появиться плесень, следы от вазонов. А причина кроется в неправильном и недостаточном уходе за ними.

Постараемся разобраться, как и чем устранить загрязнения с подоконников, изготовленных из пластика.

Как очистить подоконник?

1. Уборку нужно проводить влажными салфетками, которые применяются для очистки холодильника или СВЧ-печки.
2. Гораздо сложнее убрать следы от фломастеров, ручки, маркера, зеленки или йода, прочих лекарств и других цветных веществ. Можно попробовать помыть подоконник средством для мытья стекол, содержащим в составе нашатырный спирт
3. Въевшуюся в материал грязь можно удалить с помощью кашицы, приготовленной из стирального порошка с отбеливающим эффектом и воды.
Вещество наносится на подоконник тонким слоем и оставляют его на час. Осталось тщательно смыть водой.
4. Хозяйственное мыло отлично справляется с сильными загрязнениями на подоконнике
5. От ржавчины не останется и следа, если протереть поверхность неразбавленной уксусной эссенцией. Процедуру проводят только в перчатках, чтобы не повредить кожу7. Если на поверхности стала образовываться черная плесень, воспользуйтесь пищевой содой. Из воды и соды нужно сделать кашицу, приложить ее к очагу плесени и оставить на час. Затем подоконник промывают чистой водой.
Короткое информативное видео поможет разобраться с бытовой химией, используемой для очистки пластиковых подоконников. Чтобы минимизировать уборку, ее нужно проводить часто, не допускать грязь. Любой цветок на белом чистом подоконнике выглядит гораздо ярче.
Если же очистить подоконник от загрязнений не удалось, исправить ситуацию поможет самоклеящаяся пленка. В продаже она представлена разной расцветки и фактуры. Предпочтительнее использовать лакированную пленку, ухаживать за которой гораздо проще.

Конечно, проблему с подоконником она не улучшит, но визуально он будет выглядеть гораздо эффектнее. У хорошей хозяйки подоконник всегда чистый. Если советы оказались полезными, поделитесь ими с друзьями в соцсетях