Неожиданные факты о Максиме Галкине: кто бы мог подумать

Близкие утверждают, что Максим не имеет вредных привычек. Он не пьет алкоголя, не курит, совершенно не азартен, не любитель шумных вечеринок. Таким Галкин был и в молодости.


По словам самого юмориста, сказалось воспитание, которое он получил, родившись в семье военного. На экране Максим никогда не выглядел исполином. Однако и низкорослым его не назовешь: рост юмориста — 178 сантиметров. В школе и вузе Галкина нередко величали Пушкиным. Кудрявые волосы, любовь к литературе. Высшее образование Максим решил получить на лингвистическом факультете Российского государственного гуманитарного университета. Галкин даже писал кандидатскую диссертацию по теме «Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов». Вот только дело до конца Галкин не довел — бросил аспирантуру. Талант к пародии Максим проявил еще в детстве.

Первой «жертвой» будущей звезды была мама. Галкин очень похоже изображал, как она разговаривала по телефону. На сцене артист, как правило, не пользуется гримом, париками, какими-то специальными костюмами. Прибегнуть ко всему этому Галкину пришлось только во время участия в проекте перевоплощений «Точь-в-точь». Пародист за время съемок здорово похудел — он почти ничего не ел, только пил через соломинку, опасаясь испортить грим, который делали по несколько часов. Зато Максима ставили в пример другим: «Вот Галкин в гриме не жрет, поэтому у него ничего не отваливается!» У Максима совершенно особенное отношение к детям. По словам юмориста, они не раздражают его ни при каких обстоятельствах, как свои, так и чужие.

Став ведущим шоу «Лучше всех», Галкин рассказывал: «Дети не бесят, что бы они ни делали, я смотрю на них с умилением. Кто-то говорит: как же девочка некрасиво с ним разговаривала, так панибратски. А я смотрю на эту девочку, она для меня просто ангел». Галкин верит в собственные экстрасенсорные способности. По словам юмориста, он неоднократно видел сны, предсказывающие определенные события в его жизни. Как правило, речь шла о малоприятном и даже катастрофическом. Однако предотвратить грядущие события Максиму не удавалось. Он признается: «Я не могу этим управлять. Я, как правило, ретроспективно вспоминаю. То есть я всегда знаю про какой-то сон, что это не простой сон. Но, к сожалению, не всегда могу его расшифровать».Сегодня Галкин — довольно активный пользователь социальных сетей. Он готов общаться с подписчиками сам, не прибегая к услугам помощника. Попробовав что-то лично сказать аудитории, Максим признал, что это очень затягивает. «Это интересно. Для меня это универсальный способ общения с аудиторией. Так я могу влиять на СМИ, получается, я сам СМИ», — доволен юморист.

Галкин признает, что в его семейной жизни, как и у других людей случались кризисы. Мысль о разводе приходила на ум пародисту лишь однажды. По крайней мере, он так утверждает. Как-то между Галкиным и Пугачевой вышла действительно серьезная размолвка, Максим уже внутренне готовился к вероятному расставанию. Ситуацию спасла необходимость ездить на гастроли, именно туда юморист и отправился. Пока суд да дело, и Алла, и Максим успели остыть. Конфликт они урегулировали мирным путем.