Соседка обклеила все окна пузырьковой плёнкой, пришлось идти в гости и узнавать, для чего это нужно

Я обычно её всегда выкидывал, даже не подозревая о том, сколько пользы может принести данная плёнка. Как говорится, век живи и учись. Соседка у меня старенькая и знает очень много народных хитростей
Недолго думая, отправилась в ближайший пункт выдачи заказов интернет магазина Озон и спросил у них кусок такой плёнки. Я знаю, что у них точно есть, так как такой плёнкой упаковывают посылки
Распустил плёнку по швам, чтобы получился длинный кусок
Теперь нам понадобится двухсторонний скотч, но если его нет, можно использовать обычный. Из него тоже можно сделать двухсторонний скотч
В последнее время пользуюсь скотчем «Контакт», очень мне понравилось, что его можно оторвать руками.
Наносим слой скотча на пленку, затем переворачиваем другой стороной и у нас получается двухсторонний скотч. Края и середину фиксируем небольшими отрезками.
А теперь вешаем на оконную раму, да, её сложно заметить, т.к она пропускает свет
Зачем это нужно?Вы когда-нибудь видели, как люди заклеивают окна фольгой, чтобы спастись от жары. Так вот, американская учёная Мисс Джанни Эдвард доказала, что данную плёнку можно использовать вместо «кондиционера»
Слой воздуха, который находится в пузырьках данной плёнки, препятствует прохождению жары внутрь вашего помещения. У нас получается некий воздушный карман, как на дорогих окнах с двумя стеклопакетами.

Как за час привести тюль в белоснежное состояние: простой способ от китаянки

Когда я переехала в Китай, то сразу столкнулась с… жильем. Точнее с вопросом: как увеличить пространство в квартире. Комната была одна, и очень маленькая.
По всем советам дизайнеров интерьера, необходимо было по минимуму заставлять итак единственное помещение в доме. А еще, там же советовали сделать свой выбор в сторону тюли, нежели шторы.

Однако, я как-то не ожидала, что именно на моих белоснежных тюлях будет собираться вся пыль, грязь и даже жир в квартире.
Они моментально темнели, чернели или желтели, и только портили вид комнаты. Собственно, приходилось их стирать еженедельно, чтобы поддерживать красоту и чистоту в комнате

Тем более, что ко мне часто приходят гости (как русские, так и китайцы, которые помогают мне прижиться).

Но, честно, надоело. Полностью отстирать тюль уже не получалось, а покупать новые – желания нет, как и денег. Тогда настал момент поиска решения.
Им оказался «бабушкин» метод стирки тюли, который прекрасно уничтожает любую желтизну, да и просто неплохо помогает очистить тюль, лучше, чем в стиральной машинке. Хотя, бабушкиным его тяжело назвать, так как рассказала мне его вполне молодая китаянка.

Если думаете, что придется бежать теперь в магазин, за каким-нибудь дорогим импортным средством или, не знаю, корнем женьшеня, то нет.
Вот такие результаты:) Главное, это время. Чем дольше тюль будет лежать в растворе, тем лучше! И так, налейте в таз горячей воды и добавьте обыкновенной пищевой соды.

Соды необходимо добавить чуть меньше половины пачки или больше в зависимости от того сколько занавесок вы хотите замочить
Размешайте хорошо руками и замочите тюль. Оставьте минимум на несколько часов, а можно на ночь. После этого прополощите в чистой воде.

Так можно отбеливать не только тюль, но и другие белые вещи: футболки, майки, носки и прочее.

Уверяю вас, комната преобразится, вы перестанете тратить лишние деньги и время на другие средства и методы стирки тюли. Спасибо китайцам за совет!