Сколько в человеке газов и 7 интересных фактов о газообразовании

В любом случае закрепить блок для унитаза новым способом получится не у всех. Это реально лишь в том случае, если в твоем унитазе есть отверстие под ободком. Рекомендую проверить сейчас же!Каждый человек однажды попадал в неловкую ситуацию из-за газообразования. Бывает, что выход газов из кишечника слишком громкий и пахучий.
Иногда это случается в общественных местах, что крайне неприятно. Почему так происходит и сколько в человеке газов, а также несколько фактов о метеоризме рассмотрим ниже.
Откуда он берется

Газ, выделяемый человеком это результат работы пищеварительной системы. Он вырабатывается в результате попадания воздуха в пищевод и переваривания пищи.

По тому, сколько газов выделяет человек в сутки можно понять на сколько хорошо работает пищеварительная система. Если вообще нет газообразования, это повод обратиться к врачу. Если же человек часто пускает газы это уже называется метеоризм. В таком случае рекомендуется исключить из рациона продукты-провокаторы.

3. Кишечные газы могут воспламеняться. Многие видели это в фильмах и мультфильмах.
4. Кишечные газы имеют температуру 37° С
В состав газов человека входят:

• азот;• водород;• двуокись углерода;• метан;• кислород.

Есть категории продуктов, которые способствуют газообразованию, например, бобовые.

Несколько фактов

1. За день организм человека вырабатывает в среднем 500 мл газа, но в некоторых случаях объем может дойти до 2600 мл. Выпуск газов происходит около 14 раз в сутки.
Скорость выхода газов — 11 км/ч.
6. Звучный пук или тихий «шептун» — все зависит от количества газов и сфинктера (мышечного кольца в кишечнике). Чем последний сильнее сжат, тем громче будет выход газов.
7. Даже после смерти человеческое тело продолжает выпускать газы.

Почему человек пускает газы

Газообразование и умеренный выход газов — это нормальное физиологическое явление. Пару столетий назад пукнуть за столом было даже нужно, а не то что можно. Сейчас же это уже стыдно, так же, как и сделать отрыжку.

Так почему же человек пускает газы? Поскольку они (как и кал) являются результатом пищеварения, им тоже нужно куда-то деваться. Чаще всего они выходят вместе. Если у вас резко заболел живот, значит скорее всего скопилось большое количество газов, которые необходимо выпустить.
Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!