Юрий Шатунов в Германии жил в закрытом поселке миллионеров

Издание «МК» опубликовало интервью со знакомым умершего Юрия Шатунова.По словам друга известного российского певца, Шатунов жил в Германии в очень закрытом элитном поселке на земле Гессен, где проживают «чистопородные» немцы.

«Банкиры, адвокаты, владельцы дорогих частных медицинских клиник. Вход – по приглашению и пропускам. Огороженный такой поселок, с охраной», – рассказал собеседник издания, отметив, что местечко это даже превосходит респектабельную Рублевку.

Чтобы там поселиться, мало просто иметь деньги. Нужна еще и соответствующая «родословная». Однако, видимо, легендарному исполнителю удалось расположиться в элитном поселке только при помощи денег.

«Там одна земля, участок, на котором стоит дом, обойдется больше чем в миллион евро. Отсюда и соответствующий контингент проживающих», – рассказал знакомый певца.

Шатунову основной доход приносили концерты в России. В Германии он пел на дискотеках и частных вечеринках, однако этот источник дохода пришлось прикрыть: виной пандемия и судебные тяжбы.

Сейчас знакомый певца опасается, как может повернуться дело с недвижимостью в Германии.

«Раньше никаких вопросов по элитной недвижимости не возникло бы, тем более когда она куплена на честно заработанные деньги. Но как теперь будет, не знаю. Проверяют все источники доходов. Даже купленные дорогие сумки у русских женщин в аэропортах полиция отбирает – брендовые вещи под санкциями! А тут – элитная недвижимость», – сообщил приятель Шатунова с надеждой, что все обойдется.