При посадке помидоров всегда располагаю рассаду горизонтально. Урожаем восхищаются все

Когда приходит время высаживать рассаду помидоров на грядку, я всегда пользуюсь методом, который много лет назад подсказала моя бабушка. Благодаря этому способу высадки рассады в почву мои растения вырастают более сильными и здоровыми, а урожаем восхищаются все соседи. Сегодня я решила поделиться бабушкиным секретом посадки помидоров со всеми.
В чем же секрет?
В случае с помидорами крайне важно посадить растение таким образом, чтобы создать прочную и максимально обширную корневую систему. Она способна гораздо более эффективно впитывать питательные вещества из почвы и преобразовывать их в энергию для роста, цветения и последующего образования плодов. Поэтому вы должны расположить стебель растения так, чтобы он находился частично в почве. Таким образом, стебель сможет внести вклад в развитее мощной корневой системы.
Во время посадки расположите растение горизонтально земле
Одно из преимуществ этого способа посадки заключается в том, что вам совсем не нужно копать глубокие ямы. Вы просто укладываете растение набок, вот и все!
Как это сделать?Возьмите горшок с подросшим растением и расположите его на земле горизонтально. После этого оставьте рассаду лежать на один, максимум два дня на земле.
Возьмите горшок с подросшим растением и расположите его на земле горизонтально. После этого оставьте рассаду лежать на один, максимум два дня на земле.
После образования изгиба вам требуется вынуть из горшка рассаду и удалить лишний субстрат вокруг корней. Помните, яма не должна быть глубокой, но должна иметь достаточную ширину для стебля помидора.
При посадке внимательно следите за точкой сгиба, которая показывает, до какого места стебель должен находиться в почве. Растение, посаженное таким методом, будет иметь гораздо большую и сильную корневую систему, благодаря чемустанет расти активнее.