"Жизнь превратилась в ад": Соседов признался что неизлечимо болен

Неприятности для эпатажного музыкального критика Сергея Соседова, к сожалению, все никак не заканчиваются. Вслед за травмой и скандалами на новом музыкальном телешоу в его жизнь пришла серьезная болезнь, несмотря на которую шоумен продолжает работать.


Несколько дней назад 52-летний журналист Сергей Соседов сделал откровенное признание — здоровье начало его серьезно подводить. Вот уже не первый год музыкальный критик сталкивается с тяжелой болезнью, которая в его случае, кажется, неизлечима.

Соседов рассказал, что каждую весну по месяцу-полтора чувствует себя так отвратительно, что не может встать с постели. В мае его жизнь «превращается в ад» — нос закладывает так, что никакие капли и таблетки не помогают, а температура падет до 36,2 градуса. Препараты, которые назначают звезде доктора, проблему, на его взгляд, только усугубляют.

«Дышать невозможно, горло болит, нос не отпускал. Я пил таблетки, но казалось, что они еще больше продуцировали белесую вязкую неприятную массу. Вообще, у меня было ощущение, что мой организм превратился в большой комбинат по производству мокроты», — жаловался Сергей.Тем не менее через полтора месяца все прошло само собой, а в крови Соседова вдруг обнаружились антитела к коронавирусу. Недоумевающий журналист вернулся к работе и решил вступить в полемику с известным продюсером Иосифом Пригожиным, который призвал российских артистов отказаться от участия в «Евровидении».

По мнению Соседова, пропускать столь масштабное музыкальное событие России точно не стоит, но поменять свое отношение к этому конкурсу необходимо давно.

«Я не считаю, что это конкурс. Это просто фестиваль песни, праздник европейской легкой музыки. Если вы хотите участвовать — участвуйте. Не надо рассматривать «Евровидение» как какую-то площадку для успеха. Да, вы можете показать себя, свои таланты, ваше понимание современной музыки на данном этапе, но на этом все», — заявил журналист.