Месяц заключения Михаила Ефремова: и в робе ходит, и ест, что дадут

8 сентября актеру вынесли приговор за смертельное ДТП в центре столицы — восемь лет колонии общего режима. По словам близких Михаила Ефремова, он старается не падать духом и приспосабливается к тюремным реалиям.

Сестра Михаила Олеговича все же надеется на то, что новые адвокаты актера смогут добиться смягчения наказания. «Главное для нас — вытащить оттуда Мишу любыми способами, потому что его жена Соня, конечно, в ужасном состоянии — одна с тремя детьми. Наказан не Мишка. Наказаны мы — дети, семья… И вообще, честно говоря, страна будет наказана, если лишится артиста такого уровня», — признается Анастасия Ефремова. По словам женщины, звездный брат не жалуется на условия в тюрьме и уже нашел себе занятие по душе.«Там с ним ничего плохого не случится. За него уже все зоны бьются: пришлите к нам Ефремова! — отмечает Анастасия, подчеркивая, что Ефремов изъявил желание выступать с творческими номерами. — Он не только готов, он этим и занимается — он творец, он деятель. Он взял с собой пьесу, читает там ее заключенным. Он сильный. И не капризный. Может и есть что угодно, и спать как угодно. И в робе ходить, если надо. Его это не сломает». Анастасия утверждает, что весь судебный процесс был превращен в нелепый фарс.

«Я считаю, что мы столкнулись с чем-то абсолютно непробиваемым. Я поняла это уже на суде. Никакой адвокат там не сделал бы ничего. Будем надеяться на следующий суд. Знаете, мое мнение: вообще ни копейки не платить этим потерпевшим. Потерпели они! Еще рассказали на телевидении, что им угрожали. Они (брат Сергея Захарова с женой, — прим. «СтарХита») на Мальдивы съездили, потому что боялись очень. У меня погиб сын в 21 год. Я на три года ушла из жизни. Это боль, которую невозможно перенести. Страшная боль. А они требуют больших денег за свои неимоверные страдания, когда приперлись на следующий день на федеральный канал. Это страдание? Боль?» — негодует родственница 56-летнего актера в интервью для «КП».