Творожные пончики настолько вкусные, что им даже не дают остыть

Рецепт таких пончиков замечательно подойдет для того, чтобы использовать оставшийся в холодильнике творог, а также для тех, кто не очень любит этот полезнейший и очень необходимый для организма продукт в чистом виде. Пончики получаются удивительно вкусными, пышными и румяными!

Для приготовления вам понадобится: около 200-250 граммов творога, одно яйцо, один стакан муки, три-четыре столовых ложки сахарного песка (можно даже взять больше сахара, если хочется сладких пончиков), ванильный сахар (по желанию), половинка чайной ложки соды, лимонный сок или уксус, щепотка соли, растительное масло для жарки пончиков.Одно яйцо необходимо взбить с сахарным песком, ванильным сахаром (если вы решили его все-таки добавить) и щепоткой соли, добавить соду, погашенную уксусом или же лимонным соком, после чего добавить к смеси просеянную пшеничную муку и собственно сам творог (если творог очень зернистый и неоднородный, его следует перед приготовлением протереть через сито). Замесить тесто.
Растительное масло разогреть в в небольшой высокой кастрюльке. Из теста формировать небольшие шарики (это может хорошо получится с помощью ложечки, смоченной в масле) и опускать их в горячее масло. Жарить пончики до тех пор, пока они не всплывут на поверхность и не подрумянятся равномерно со всех сторон. Готовые пончики выложить на бумажное полотенце и дать стечь лишнему маслу.