Всему виной Крым: СМИ узнали, зачем путину новое нападение на Украину

МОСКВА СТРОИТ КРАМОЛЬНЫЕ ПЛАНЫ ПО ПОВОДУ СНАБЖЕНИЯ ПОЛУОСТРОВА
Средства массовой информации узнали, с какой целью глава Российской Федерации Владимир Путин может строить планы о новом нападении на Украину. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на данные разведчиков.

Журналисты говорят, что все дело во временно оккупированном полуострове Крым, который Россия захватила в 2014 году. Сейчас Путин нуждается в наземном коридоре, который соединял бы РФ с полуостровом.

В частности, такой сухопутный коридор мог бы пролегать вдоль Азовского моря через город Мариуполь и Донецкую область.Это позволило бы России значительно снизить собственный уровень расходов, которая та вынуждена тратить на обеспечение энерго- и водоснабжения Крыма.

При этом, по данным CNN, захватить нужные территории Путин может путем высадки морского десанта на побережье Азова.

В то же время разведчики говорят, что в случае такого захвата со стороны РФ, узкую полоску земли вдоль береговой линии было бы тяжело защитить, особенно в условиях постоянного риска нападения украинской армии.

Ранее государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что глава Российской Федерации Владимир Путин имеет свои рычаги и возможности для деэскалации конфликта с Украиной и восстановления отношений с США.

При этом со своей стороны посольство России в Соединенных Штатов призывает Вашингтон не толкать Украину к новым провокациям в отношении РФ.