Стало известно, какими ракетами Су-57 будет бить врага – СМИ

Новостной портал Army news рассказывает о том, как Су-57 получит сверхдальнюю ракету «воздух-воздух». Накануне стало известно, какими ракетами Су-57 будет бить врага.

Российский истребитель пятого поколения получил имя. Если ранее его называли Перспективный авиационный комплекс Фронтовой авиации Т-50 (ПАКФА), а Су-57.

Генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов поведал о новейших ракетах для истребителя Су-57.В 2018 году самолет поступит в строевые части ВКС. Сейчас проводятся испытание нового ракетного вооружения для Су-57.СМИ также сообщили, что истребитель РФ 5-го поколения получит 14 видов нового оружия.

Речь идет о ракетах «воздух-воздух» и «воздух-поверхность» и корректируемые авиабомбы. Среди них новая сверхдальняя ракета «воздух-воздух» КС-172. Ее разработали в екатеринбургском НПО «Новатор», входящем в КТРВ.

Характеристики ракет не разглашаются. Отмечается, что они способны самостоятельно обнаруживать и захватывать цель во время автономного полета.

У Су-57 в отличии от западных аналогов более широкий круг боевых задач. Он используется для завоевания господства в воздухе, нанесения ударов по наземным целям. Су-57 будут оснащать семейством модульных ракет малой дальности Х-38М.