Вся семья вместе: что стало с могилой Александра Дедюшко спустя 13 лет со дня трагической гибели

Актер Александр Дедюшко прославился благодаря ролям в таких остросюжетных фильмах как «Оперативный псевдоним», «Сармат», «Парни из стали» и «Псевдоним "Албанец"».

Многие зрители запомнили артиста мужественным героем, готовым поставить все на карту и рискнуть ради справедливости и правды. Жизнь актера оборвалась на 46-м году жизни. Александр Дедюшко погиб в результате ДТП на 110-м километре трассы Москва – Уфа 3 ноября 2007 года.По непонятным причинам автомобиль популярного артиста пересек две сплошные полосы и попал под колеса грузовика. Сразу после аварии на месте происшествия начала работать следственная бригада, которой предстояло разобраться в том, почему произошла эта автокатастрофа. Вскоре виновный был найден, и им оказался сам погибший актер. Вместе с Александром Дедюшко погибли его жена Светлана и маленький сын Дмитрий.

Причем актер с супругой умерли мгновенно, а мальчик, потеряв сознание, еще какое-то время был жив после страшной аварии, но скончался до приезда скорой помощи. Последний приют семья обрела на Троекуровском кладбище. Могилы актера, его жены и сына украсили три памятника из черного камня, на которых оказались выгравированы их портреты. Все изображения объединила рамка, стилизованная под кинопленку. Чтобы не росла сорная трава, участок покрыт щебнем. Кованая ограда напоминает стебли волшебных растений. На плите, расположенной на могиле, близкие увековечили такие слова: "Сердце все не верит в горечь и утрату, Словно дверь открыли вы и ушли куда-то". Помним, любим, скорбим".