Погибшая в ДТП с Собчак женщина за сутки до смерти оставила загадочное сообщение

Единственная жертва смертельной аварии на трассе между Адлером и Красной Поляной — это Екатерина Тарасова. Незадолго до собственной смерти она написала в Instagram, что хочет «быть живой».

Погибшей в аварии Екатерине Тарасовой было 35 лет. Она вела уроки по растяжке, учила людей медитации и много путешествовала. Буквально за день до трагедии Екатерина написала в Instagram: «Я выбираю жизнь, я хочу быть живой». У женщины остались 6-летняя дочь и мать-пенсионерка. Второй пассажир и водитель иномарки сейчас находятся в больнице, медики оценивают их состояние как крайне тяжелое.

По версии следствия, водитель Mercedes-Maybach Олег Цой спешил в аэропорт, в салоне находилась Ксения Собчак с помощниками. Столкновение случилось, когда Цой стал обгонять Volkswagen. Очевидцы трагедии останавливались, звонили в скорую и полицию, предлагали помощь, а пассажиры дорогой иномарки уже через пять минут сидели в такси, а через 40 минут Собчак и ее помощники уже заходили в сочинский аэропорт.С юридической позиции Ксении Собчак ничего не предъявить, так что блондинка, как и после любого другого скандала, останется в шоколаде.

Армен Гаспарян, политолог: «Она, что, в первый раз свысока посмотрела на людей, граждан страны? Это впервые? До этого никакого грехопадения не было? А в 2007 году, когда она подгоняла водителя и когда сотрудники ГИБДД остановили машину? Собчак потом просто уволила водителя. Это абсолютно для нее нормально и естественно. По-другому она себя вести не будет. Никогда. Смиритесь с этим».

Олег Цой — водитель арендованного автомобиля Maybach — уже дал показания. Он признал вину и заявил, что не убедился в безопасности обгона. Ранее появилась информация, что за водителем числится 12 штрафов за нарушение ПДД, два из них — за превышение скорости. Следователи уже возбудили против Олега Цоя уголовное дело.