Только что пришла печальная весть об Анастасии Заворотнюк

Известная актриса Анастасия Заворотнюк продолжает тяжелую борьбу с раком мозга. Сейчас 50-летняя звезда живет в своем загородном доме в поселке Крекшино. Там постоянно дежурит охрана, защищающая ее от посторонних глаз. Известно, что многие любопытствующие хотят подсмотреть за тем, как идут дела у звезды "Моей прекрасной няни".Об обстоятельствах происходящего с Анастасией рассказал бывший актер, режиссер Анатолий Демидов. По его словам, состояние Заворотнюк нормализовалось и остается удовлетворительным. Она в стадии ремиссии. На данный момент Анастасия в сознании и адекватно на все реагирует. Во дворе она проводит много времени, передвигается в коляске с нанятой сиделкой. При этом водные процедуры для нее пока под запретом. Знакомый Демидова недавно заходил к Анастасии. "Говорит, что она не стала с ним общаться, но поздоровалась, улыбнулась. Была в хорошем настроении, даже показалось, в некоей эйфории, возможно, из-за лекарств", – подчеркнул режиссер.

Он добавил, что препараты она принимает, чтобы не было болезненных ощущений. По словам родных, у нее бывают головные боли и кратковременные потери сознания. Также Демидов рассказал о том, как сейчас выглядит актриса. Как оказалось, у нее косынка на голове, а волос нет. На улице она надевает солнцезащитные очки, закрывающие пол-лица. Звезда серьезно поправилась, однако знакомые, уже видевшие ее в таком состоянии, привыкли к ее нынешнему весу. Сама она тоже к себе такой привыкает и даже старается следить за собой. На ней всегда видно макияж, маникюр и дорогую косметику. Также она часто улыбается и разговаривает с сопровождающей женщиной. Это говорит о том, что актриса не потеряла интерес к жизни.

Однако на внутренних органах Заворотнюк сказалось длительное лечение: химиотерапия и гормональная терапия. У нее пострадали сердце, печень и почки. Теперь проводится дополнительное лечение. У Заворотнюк могут быть и трудности с речью и двигательной функцией. В частности, правая рука частично обездвижена. Ей помогают массажи, и восстановление идет. Окружение семьи Заворотнюк признается, что зеркало ей стараются не давать, чтобы она не расстраивалась. Тем не менее они выполняют любые другие ее желания.