Путин сделал важное заявление о коронавирусе в России

Глава России подчеркнул, что количество заболевших сокращается. При этом количество тех, кто выздоровел в последнее время устойчиво превышает прирост заболевших.Также лидер сообщил, что паказатели летальности являются удолетворительными, "если вообще об этом можно говорить в таких категориях", пишет ТАСС.Тем не менее, по сравнению с другими странами, это так. На сто тысяч населения у нас примерно 12 человек заболевших. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах", – подчеркнул Путин.

Однако, по его мнению, расслабляться из-за улучшения ситуации в стране не стоит. Он отметил, что также необходимо соблюдать меры профилактики и требования санитарных врачей. Президент добавил, что в своих беседах с руководителями регионов постоянно напоминает о важности иметь резервные коечные фонды, все необходимые средства для борьбы с коронавирусной инфекцией, а также медицинские препараты.

Лидер объявил, что за прошлую прививочную компанию удалось привить около 70 миллионов россиян от гриппа. Он выразил надежду, что с вакцинацией против коронавируса получится достичь аналогичных результатов.