Сладкий перец начнёт расти гораздо быстрее

Опытные дачники поделились необычным способом, который позволит добиться богатого урожая сладкого перца. Овощные кусты вырастут крепкими и высокими, а сами плоды невероятно сочными. При этом добиться таких превосходных результатов совсем не сложно.

Секретным ингредиентом богатого урожая сладкого перца является обычное пшено, говорят бывалые садоводы. Эта крупа содержит множество полезных веществ и отлично подходит в качестве подкормки для такой капризной овощной культуры, как перец.

Приготовить удобрения из пшена очень легко, говорят опытные дачники. На 10 литров теплой воды потребуется 2 кг пшена. Получившийся настой необходимо оставить в темном месте на сутки. После этого можно подкармливать перец. Делать это садоводы советуют в вечернее время, предварительно взрыхлив почву, на 1 куст будет достаточно пол-литра настоя.

Пригодится и крупа, оставшаяся на дне ведра. Ее бывалые огородники советуют раскидать по перечным грядкам. Это позволит защитить посадки от вредителей.

Опытные садоводы уверяют — результат не заставит себя долго ждать. Кусты вырастут высокими, крепкими, густыми и с большим количеством завязей. Период цветения при этом начнется раньше, перец вырастет крупным, сочным и невероятно сладким. А с таким количеством урожая перцев хватит даже на заготовки.