Почему правда всегда на стороне богатой невестки

Насильно мил не будешь. ? Любовь свекрови заслужить не получится! Украдкой сопровождала свекровь и слушала, что она рассказывает.
Отношения с родственниками не всегда просты и не всегда желательны. Так, видимо, вышло у моей свекрови, а позже и у меня. Ссоры родственников — дело обычное, но существует тонкая грань, выйдя за которую, понимаешь, что дальше будет только хуже.
Почему правда всегда на стороне богатой невестки

ССОРЫ РОДСТВЕННИКОВ

Свадьба младшей невестки


У моего мужа есть младший брат. Ни для кого не секрет, что он любимчик моей свекрови. Ему и помощи больше, и поддержки: жилье, машина и прочее. Нам же в лучшем случае подарки детям. Но не об этом речь. Не столько заботит тот факт, что мы не в любимчиках, сколько само отношение свекрови ко мне.Когда 6 лет назад мы с мужем расписались, у нас не получилось устроить свадьбу. Ни у меня, ни у моих родителей таких денег на тот момент не было. Да и родители мужа сказали, что помочь нечем. Пришлось ограничиться семейным ужином без платья и прочей атрибутики. Жаль, конечно, но что поделать…

И вот спустя несколько лет брат моего мужа решил жениться. Его невеста на тот момент уже ждала ребенка, и, видимо, это играло очень большую роль для моей свекрови. На свадьбе она носилась с молодой невестой как с любимой дочкой. Во время тостов не переставала восхищаться ею и желала всего лучшего для их малыша. И звучала она так восторженно, будто это был ее первый внук, а не третий. Я была в шоке при виде такой разницы в отношении свекрови ко мне и к жене младшего сына. Интересно, была бы я в положении на своей росписи, она бы и со мной так же носилась?

Разговоры свекрови с подругами

Свадьба продолжалась, а я всё больше слышала хвалебных отзывов о новой невесте. И она такая красавица и умница, и платье просто прелесть! Всё стало еще хуже, когда я случайно услышала разговор свекрови с подругами.

«А чем тебе старшая невестка не угодила?» — резонно задали вопрос они. На это свекровь лишь махнула рукой. Затем она сказала, что я бедная, что ее старший сын со мной не выбьется в люди и что толку от меня никакого. Вот у младшей невестки родители сами дом строят для молодоженов!

Придя в себя от таких слов, я не выдержала и подошла к свекрови:

— Объясните, пожалуйста, поподробней, какой толк от меня должен быть?

Вместо ответа и ожидаемых в данной ситуации извинений свекровь устроила сцену, в которой оказалась виноватой я. В итоге муж отвел меня в сторону и начал отчитывать за произошедшее. Несмотря на то что я пересказала слова его матери, он настаивал, что не стоило выяснять отношения на публике.

А разве она не выносила всё на публику? Разве не я стала для всех бедной бестолковой невесткой? Я, конечно, подозревала, что мой муж — маменькин сынок, но чтобы соглашаться с матерью в таком вопросе…

Ссоры родственников в итоге


Сейчас я всерьез задумалась о том, чтобы подать на развод. Все меня отговаривают, говорят, чтобы я не обращала внимания на свекровь. Но если мой муж не может заступиться за меня перед собственной матерью, может ли он вообще заступаться и защищать? И нужен ли мне такой муж?