Классный способ, как легко удалить всю многолетнюю прилипшую грязь с любых решёток на кухне

Легко, быстро и просто
На каждой кухне есть поверхности и предметы, которые очищаются сложно. Чтобы вымыть их, потребуется приложить немалые усилия. Это решетки на газовой плите или в духовом шкафу, вытяжка.
Классный способ, как легко удалить всю многолетнюю прилипшую грязь с любых решёток на кухне

Загрязнения смешиваются с отложениями жира, и в итоге получается гремучая смесь, которая прилипает намертво. Некоторые хозяйки по старинке вываривают решетку от вытяжки.

Да, с ней это можно проделать. Но как же быть с решетками от плиты? Они не поместятся даже в объемную кастрюлю.Я нашла отличный метод, который поможет избавиться от загрязнений на решетке. Это простейшее средство стоит сущие пустяки, оно есть в любом доме.

Лучше проделывать все действия, которые будут перечислены ниже, вечером перед сном. Тогда за ночь загрязнения на решетке размягчатся и точно отстанут. Итак, способ состоит в следующем:

Дно ванны следует застелить ненужными тряпками. На них выкладываются решетки. Далее следует наполнить ванную водой, чтобы жидкость полностью покрыла решетки.

Засыпать в воду стиральный порошок (подойдет недорогой) и налить 0,5 стакана жидкости для мытья посуды.

Оставляем решетки на ночь.

К утру вы увидите, что загрязнения стали мягкими. Их можно будет удалить без особых усилий.

Если в некоторых местах грязь не «отстает» просто так, то можно дочистить их ножом.

Процесс очистки решетки после замачивания займет около 10-15 минут, а потом еще долго можно будет готовить еду на чистой плите.