Что делать перво-наперво, если ваш телефон упал в воду?

Супер! Очень полезная информация!
Многие пользователи сталкивались с проблемой намокания мобильного устройства. Но даже если ваш смартфон упал в воду, его еще можно спасти.
Что делать перво-наперво, если ваш телефон упал в воду?

Конечно, если телефон упал в воду, а вы обнаружили это не сразу, то скорее всего, ремонту он уже не подлежит. Однако, если намокание было выявлено сразу, мы расскажем, что нужно сделать в первую очередь.

Конечно же, смартфон нужно немедленно достать из воды. Ведь чем дольше устройство будет пребывать во влажной среде, тем меньше возможностей его «реанимировать».

Если у мобильного устройства в наличии съемная батарея, быстро доставайте ее, не тратя времени на отключение телефона.Лучше оставить аппарат в разобранном виде. А если его невозможно разобрать, то просто отключите его. Таким образом вы снизите вероятность короткого замыкания.

Чтобы телефон, который упал в воду скорее высыхал, снимите с него чехол. Затем нужно извлечь сим-карту и карту памяти, если они находятся внутри. Так вы защитите карточки от влаги, тем самым сохраняя «их жизнь».

Положите гаджет на ровную горизонтальную поверхность, а затем аккуратно и очень тщательно протрите его поверхность сухими бумажными салфетками.

Очень важно промокнуть все разъемы на поверхности смартфона (гнездо зарядки и наушников). А теперь главное. Не используйте для сушки телефона фен или обогреватель, как это часто делают.

Чтобы высушить устройство, оберните его (и все детали, если он разобран) в бумажную салфетку. Затем возьмите небольшой полиэтиленовый пакет, насыпьте в него рис и окуните туда свой намокший телефон.

Зерна риса отлично впитывают влагу, а салфетка предотвратит попадание крахмала и рисовых крошек в разъемы аппарата. Оставьте телефон в пакете с рисом на двое суток.

Если по истечении этого времени телефон не заработает, обратитесь в сервис. Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке. Поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих постов «Бабника»!

Для вас мы собираем лучшие материалы со всего интернета из мира красивых, энергичных, веселых и здоровых людей — таких как мы с вами!