Узнай, сколько тебе лет на самом деле, с помощью простого визуального теста

Да это же секрет счастья!
Ментальный возраст часто отличается от того, который указан в нашем паспорте. Поведение человека зависит от его эмоциональной и психической зрелости. А уж она не имеет ничего общего с возрастом.

Есть люди за 60, которые всю жизнь прожили в мыльном пузыре воображаемого мирка. Они так и не научились правильно выражать свои эмоции. А есть молодые люди, которые едва ли не с 20 умеют общаться, не обижаются на мир и анализируют себя.

МЕНТАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

Почему так важно взрослеть и быть зрелым ментально? Лишь зрелый человек умеет налаживать контакт с внешним миром. А поскольку мы социальные существа, наше счастье напрямую зависит от того, насколько мы хороши во взаимодействии с другими людьми.
Узнай, сколько тебе лет на самом деле, с помощью простого визуального теста

Дело совсем не в том, чтобы «прогибаться под изменчивый мир». Учась правильно выражать свои потребности, мы получаем то, чего хотим.Это делает нас довольными и счастливыми. А люди, которые умеют только выставлять претензии и обижаться, на самом деле глубоко несчастны и унылы.

Я уверена, что ты с легкостью можешь назвать знакомого или знакомую, которым нравится играть роль жертвы, к примеру. Таких видно издалека. Им так по нраву страдать. Очень удобно!

Все тебя жалеют, ответственность с тебя снимают… Вот только вместе с ответственностью забирают и свободу. Только глупый и незрелый человек станет действовать так.

Сегодня на повестке дня простой тест на ментальный возраст. Не нужно долго думать над ответами. Просто отвечай по наитию и в конце подсчитай результат!

ТЕСТ НА МЕНТАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ
1. Выбери доминирующий цвет


1 (3 балла)
2 (5 баллов)
3 (1 балл)

4 (2 балла)
5 (4 балла)

2. Это фото является черно-белым?

Да (2 балла)
Нет (1 балл)

3. Выбери оттенок зеленого цвета

1 (2 балла)
2 (5 баллов)
3 (3 балла)
4 (4 балла)

4. Какой самый яркий цвет в этом пейзаже?

Синий (4 балла)
Зеленый (1 балл)
Коричневый (3 балла)
Желтый (5 баллов)

5. Как много цветов ты можешь здесь разглядеть?

4 (1 балл)
5 (3 балла)
3 (5 баллов)
Больше 7 (4 балла)

♦ Меньше 20 лет — 0–5 баллов
♦ 20–30 лет — 6–12 баллов
♦ 30–45 лет — 13–18 баллов
♦ Больше 45 лет — 18–23 балла

От редактора

Помни, что, хоть подобные тесты и помогают немного определиться, главным показателем эмоциональной зрелости является твое счастье и твой социум.

Если ты знаешь себя, свои потребности, умеешь неконфликтно и умеренно требовать, а также жить в моменте, значит ты точно ментально взрослый. Но нам всегда есть куда расти…