Истории родителей, которые ненавидят школу еще больше, чем их дети

А говорят, первые пару лет самые сложные...
Многие думают, что первые пару лет в жизни новоиспеченных родителей самые сложные. Однако настоящее шоу разворачивается, когда чадо уходит в школу. В итоге летних каникул больше всех ждут отнюдь не школьники. Ведь школьные будни родителей тот еще цирк. Начиная с родительских чатов и заканчивая срочной поделкой на завтра в девять часов вечера.

Собрали несколько любопытных историй, которые в полной мере раскрывают, что значит быть родителем школьника.
Истории родителей, которые ненавидят школу еще больше, чем их дети
«Коллега на работе рассказала, как ее ребенок вернулся из школы и заявил, что туда больше не пойдет. Аргументировал свое желание весьма четко: писать и читать его научили, с калькулятором обращаться тоже. Больше ему и не надо, потому что он твердо решил стать автомехаником как папа. А для этой профессии имеющихся знаний достаточно».

«21:00. Именно в это время дети признаются родителям, что завтра в школу нужно принести поделку, доклад с цветными фотографиями и пироги на чаепитие».

«Коллега периодически делится впечатлениями о новых методах ребенка против походов в школу. То голова болит, то нога, то живот, то 4-й желудочек. В этот раз отмазка просто поразила:
— Пап, я не хочу идти в школу.
— Почему?
— Я просто хочу спать!»

«Младший сын подруги рассказал друзьям, что к маме часто приходят люди, которых она называет клиентами. Она с ними закрывается в комнате и “пытает” их, потому что иногда слышны стоны и крики. Постепенно такие слухи дошли до учителя. Подругу пригласили в школу, мол, приличная замужняя женщина водит домой черти кого и при ребенке. Куча желчи, презрения и обещание нажаловаться в службы соцопеки. А подруга всего лишь делает депиляцию на дому».

Дело было, когда сын учился в первом классе. Пришел он как-то из школы, переоделся и сел обедать. Беру его тетрадь по письму, открываю и тихо схожу с ума. Под домашней работой стоит оценка 4, ниже — приписка учительницы: «ПИШИТ ХОРОШО». Так и написано: “пишИт”. Думаю, что за ерунда?! Зову сына с кухни, показываю тетрадь: что, мол, за ерунда? А тот, дожевывая бутерброд, объясняет, что учительница какая-то странная попалась, буквы в словах не дописывает.

Продолжаю сходить с ума, теперь уже обоими полушариями мозга: “Какие буквы, какие слова? У вас там что, филиал психушки в школе?” А тому хоть бы что, ест бутерброд и объясняет мне, как ребенку, что учительница ошиблась и написала «ПИШИ ХОРОШО». “Я, — говорит, — за нее и дописал в школе”».

«Из родительского школьного чата выяснил, что 9 из 10 человек заканчивают любую фразу многоточием. “Татьяна, здравствуйте…”, “Что-то детям стали столько задавать…”, “У Антоши простуда…” А зачем они это делают? Легкий флер недосказанности или ореол таинственности? Не понимаю».

«Настала последняя неделя учебного года. Теперь я с гордостью могу заявить, что у нас с мужем четыре с минусом по математике за третий класс!»

Пока дети отдыхают после занятий, начинаются сумасшедшие школьные будни родителей. Пожалуй, они даже не заканчиваются ни на секунду в течение нескольких лет. А кто говорил, что родителем быть просто? Зато когда еще выпадет шанс вновь пройти школьную программу?