Истории людей, чья искренняя помощь вылезла им боком

Почему далеко не всем людям надо помогать. А тебе такие ситуации знакомы?
Всех нас с самого детства учили помогать другим людям. Да и взаимовыручка в целом является одной из основ общечеловеческой морали. К сожалению, немногие готовы протянуть руку помощи в любой в любой момент, и не в последнюю очередь по вполне понятным причинам. Например, из-за неблагодарности.

Когда тебе помогли, нужно хотя бы отблагодарить человека простым «спасибо». Но немало в жизни бывает случаев, когда и этого не услышишь, а еще и виноватым останешься. Некоторые пользователи поделились как раз такими историями.
Истории людей, чья искренняя помощь вылезла им боком
«Решил я продать свой футон всего за 20 долларов. Первый откликнувшийся человек рассказал мне душераздирающую историю о том, что его ребенку негде спать, и попросил отдать бесплатно. Через пару дней этот парень выставил мой футон на продажу за 50 долларов».

«Я спланировала свадьбу для коллеги за 30 дней. Выступала и в роли фотографа, и цветочницей, и подружкой невесты. Я спланировала девичник, даже попросила мою маму приготовить всю еду, нашла официантов, место для свадьбы, сделала и установила украшения — всё абсолютно бесплатно. Я не услышала даже “спасибо”, а через месяц коллега уволилась и больше ни разу не написала мне».

«Когда по доброте сердца я чиню машины друзей, они возвращаются ко мне через 6 месяцев и говорят, что я виноват в том, что машина сломалась. Я поменял задние тормоза на твоей машине. Это не моя вина, что двигатель сломался».

«Ехал в автобусе. Предложил сесть пожилой женщине, но она отказалась и ехала стоя. Автобус подрезала машина, он резко затормозил. Женщина упала в проходе и, видимо, сломала руку. Поехал с ней на скорой. Я был удивлен, когда в благодарность она сказала врачам, что это я ее толкнул».

«Мы несколько раз выручали деньгами нашу невестку. Обычно это были суммы для оплаты долгов по коммунальным счетам, чтобы не отключили свет или другую услугу. Однажды я пришла к ней домой и обомлела от удивления. Я увидела на стене два больших телевизора с плоским экраном, новый диван, новый холодильник, а дети играли на PlayStation».

«Когда я был студентом 1-го курса медицинского факультета, я старался помочь беременной женщине и ее мужу. Помог заполнить анкеты, принес сок, добился их госпитализации и палаты с телевидением. Они попросили меня сфотографировать их молодую семью на телефон мужа. Через некоторое время мужчина обвинил меня в краже его телефона».

Эти истории, пожалуй, вгоняют тоску, выставляя мир не в лучшем свете. Однако разочаровываться в нём и в людях — последнее дело. Ведь кем мы тогда станем, если вовсе перестанем заботиться друг о друге?