«Столько боли в глазах я ещё не видел»: Анатолий Руденко о расставании с актрисой Дарьей Поверенновой

Разница в их возрасте поражает!
Анатолий Руденко — востребованный артист, а также примерный муж и отец. Но на пути к своему семейному счастью он успел разбить немало женских сердец.

Одно из самых тяжёлых расставаний случилось с актрисой Дарьей Поверенновой. Зато распаду этого союза была рада мама Анатолия, актриса Любовь Руденко, ведь избранница сына была всего на 13 лет моложе её.
«Столько боли в глазах я ещё не видел»: Анатолий Руденко о расставании с актрисой Дарьей Поверенновой

Анатолий Руденко родился в 1982 году в Москве. Его мама — известная актриса Любовь Руденко, бабушка — звезда Московского областного театра комедии.Стать артистом ему было уготовано судьбой, но сам Толя был другого мнения. Снявшись в 13 лет в фильме Эльдара Рязанова «Привет, дуралеи!», убедился в своём решении.

Папа, в прошлом тоже актёр Кирилл Макеенко, в жизни Толи появился, когда ему было 4 года. Родители будущего артиста начали встречаться ещё в школе, но узнав о беременности девушки, Кирилл испугался ответственности.

Встреча с сыном так повлияла на мужчину, что он предложил Любови Руденко создать семью, которая у них не получилась ранее. Они поженились и даже обвенчались, но отношения всё равно закончились, когда Толя поступил в институт.

Мама всегда видела сына артистом, поэтому часто брала его с собой в Театр им. Маяковского в надежде, что он увлечётся этой профессией.

Так и произошло. Однажды, выйдя на большую сцену в антрепризном проекте мамы «Воительница», его затянула актёрская деятельность.

Поступать Анатолий решил сразу в несколько театральных вузов: Щукинское и Щепкинское училище, Школа — студия МХАТ и ГИТИС.

К удивлению будущего актёра, он прошёл во все, но выбрал «Щуку». Именно в этом вузе хотели учиться его родители, но не вышло. Это значительно повлияло на его выбор.

Сниматься в кино Анатолий начал с первого курса, из-за чего часто рисковал отчислением. Спасали юношу преподаватели, которые входили в его положение.

Первым серьёзным проектом в жизни первокурсника стал молодёжный сериал «Простые истины», где он играл любовь с актрисой Татьяной Арнтгольц.

Как это часто бывает, любовь из кадра переросла в любовь реальную, но признаться в этом Анатолий не решался ещё несколько лет.

За это время актёр успел сняться в таких картинах, как «Воровка 1,2», «Казус Белли», «Бедная Настя», «Дорогая Маша Берёзина, «Пятый ангел» «Две судьбы» и другие.

Когда Толя решился и пригласил Таню на свидание, выяснилось, что она несколько лет ждала его первого шага. Их отношения продлились два года.

Ответственная и рациональная Татьяна хотела семью, а Анатолий, жаждущий приключений и живущим одним днём, к этому был не готов. К тому же они редко виделись, а короткие встречи не обходились без взаимных упрёков и претензий.

«Разрыв был болезненным: в тот день мы наговорили друг другу много лишнего — непонятные обвинения, обиды… Не надо было этого делать», — вспоминает Анатолий.

Во время непростых отношений с Татьяной Анатолий был занят съёмками в фильме «Ангел-хранитель». Его коллегой по картине была Дарья Повереннова, которая и помогла артисту пережить тяжёлый разрыв.

К концу съёмок они не скрывали чувств друг к другу, а после и вовсе начали жить вместе. Анатолия не смущала 10-летняя разница в возрасте и 17-летняя дочь Даши.

Отношения с Дашей длились 4 года. Она, так же как и Татьяна Арнтгольц, ждала от Анатолия предложения руки и сердца.

Но он снова был не готов, к тому же встретил актрису Елену Дудину, с которой у них сразу возникла симпатия. Они снимались вместе в сериале «Вчера закончилась война», но отношения начали уже после окончания съёмок.

Анатолий вдруг понял, что скучает по Лене и предложил встретиться. Их свидания становились всё чаще, а тяга друг к другу всё сильнее.

Изменения в его поведении заметила и Даша Повереннова. Анатолию не оставалось ничего другого, как решиться на откровенный разговор.

«Мучительный разговор продолжался три дня без перерыва. Если бы я только мог представить, какую боль причиню родному на тот момент человеку, никогда бы в жизни не вступил в эти отношения, да и в отношения вообще», — делится актёр.

Предложение Елене Дудиной Анатолий сделал через год после знакомства. Свадьбу влюблённые сыграли в Италии в башне над озером Гарда.

Смотрите также: Оказывается, у него был фиктивный брак с Юлией Высоцкой...Что еще поведал актер Анатолий Кот
«Почему мы с Леной не встретились раньше? Наверное, я смог оценить такой подарок, только имея за плечами определенный опыт отношений», — размышляет Анатолий.

В 2012 году у пары родилась дочка, которую они назвали красивым именем Милена. Любовь Руденко счастлива за сына, а в снохе видит себя в молодости. Анатолий, несмотря на развод родителей, поддерживает тёплые отношения с отцом.

Анатолий Руденко не остаётся без работы, а постоянно пополняющаяся фильмография это подтверждает.