Стоп, что? Женщина наносит утреннюю мочу на лицо каждый день в течение двух недель

Результат есть, но есть же аптечные средства...А как вам такой способ?
Это лечение не для слабонервных. Но у него долгая история и традиция: моча как домашнее средство.

Вы бы хотели попробовать это как часть вашей косметической рутины? Элаэх, редактор веб-сайта Thrillist, решила попробовать наносить утреннюю мочу на лицо каждый день.

Согласно традиционной и гомеопатической медицине, утренняя моча может быть полезна при лечении различных дерматологических заболеваний.

Элаэх много лет страдала от проблем с кожей и хотела провести это испытание с мочой, как бы отвратительно ей это не казалось.
Стоп, что? Женщина наносит утреннюю мочу на лицо каждый день в течение двух недель

МочаВещество в моче, которое благотворно влияет на кожу, называется мочевиной. Утренняя моча обладает повышенной концентрацией питательных веществ, так как она способна впитывать их всю ночь.

Элаэх начала эксперимент, собрав утреннюю мочу и поместив в нее ватный тампон. Затем она втирала это в лицо. Удивительно, но она не воняла, а имела довольно сладкий запах.

Эффективность

Наверное, это был не самый приятный эксперимент, который редактор когда-либо пробовала, но она продолжала наносить мочу в течение нескольких дней.

Всего через несколько дней она обнаружила, что ее кожа интенсивно реагирует на мочу. Она стала очень сухой и начала шелушиться.

В результате шелушения, кожа женщины стала гладкой и красивой. Ух ты, мы этого не ожидали!

Мочевина

Мы здесь все за гладкую кожу, но действительно ли для этого нужно использовать мочу? К счастью, нет. Моча в основном состоит из воды и “отходов”, и только 5% мочевины.

В аптеке или магазине можно найти крема, которые содержат 10% мочевины. Это может быть намного эффективнее и (что еще более важно!) вам не придется растирать утреннюю мочу по лицу.