Плита, столешница и даже холодильник без липких жирных пятен. Суперсредство в деле!

Попробовала - РАБОТАЕТ на 100%!?
В далеких 90-х сладкая вода была на пике популярности. Ее разметали даже не из-за оригинального вкуса. Всё дело в дефиците. Сейчас же такого ажиотажа нет.

Однако смышленые хозяйки продолжают покупать эти напитки большими бутылками. Они научились чистить кока-колой почти весь дом.

Говорят, чистить кока-колой можно даже предметы со ржавчиной и налетом. Сложно поверить, что любимый детский напиток настолько агрессивен.Однако у меня была возможность убедиться в этом самостоятельно. Подруга подсказала рецепт средства, без которого уже не представляет себе уборки.

Как сделать универсальное средство для чистки
Плита, столешница и даже холодильник без липких жирных пятен. Суперсредство в деле!

Чтобы приготовить чистящее средство, вам понадобится 0,5 л кока-колы и тюбик любой зубной пасты (можно самой дешевой).

Перелейте напиток в пустую 2-литровую бутылку. Туда же выдавите зубную пасту. Закройте бутылку пульверизатором. Встряхните содержимое. У вас получится пенная жидкость.

Как чистить кока-колой чайник

Распределите средство по поверхности грязного чайника. Губкой для мытья посуды или тряпкой протрите его. Особое внимание уделите изгибам и труднодоступным местам.

Переместите чайник в таз с горячей водой. Вымойте его. Дайте чайнику обсохнуть, а затем вытрите лишнюю влагу. Не должно остаться ни пятен, ни разводов.

Как очистить до блеска унитаз

Первым делом вылейте в унитаз 1 ведро воды. Теперь нанесите на поверхность достаточно большое количество средства. Не жалейте.

Оставьте его в унитазе минут на 5. Теперь тщательно очистите поверхность унитаза ершиком. Особое внимание уделяйте местам у ободка и сливу.

Слейте воду. Если грязь осталась, повторите процедуру. После чистки унитаза вы почувствуете приятный мятный аромат.

Что еще кока-кола очистит без труда

Если хотите очистить от жира и пятен газовую плиту, сначала уберите решетку и все конфорки. Распределите средство по поверхности. Дайте ему минуты 3–4, чтобы оно размягчило жир. Затем уберите грязь.

Мойку тоже можно чистить кока-колой. Нанесите средство на раковину и оставьте его минуты на 3. Спустя время протрите раковину губкой, удалите пену. Средство на основе кока-колы придаст блеска и чистоты вашей мойке

Согласитесь, домодельное средство на основе популярного напитка доказывает, что покупать его для употребления в пищу не стоит.

Лучше приготовьте кока-колу сами, а магазинную отправьте в шкафчик с бытовой химией. Понравился эффект от нашего средства? Вы можете изготовить его самостоятельно. А результатами делитесь с нами!