Зачем я кладу «мешочек» с солью в стиральную машину при каждой стирке

Вау! Не ожидала ТАКОГО эффекта!!!?
Недавно я писала статью о том, что давно не использую покупной стиральный порошок, а делаю его сама за пару минут.

А сегодня хочу поделиться своей маленькой хитростью, которую использую каждую стирку. На одну стирку в стиральной машине достаточно будет 1 столовой ложки соли.

Соль для стирки надо брать крупную, мелкая не подойдет, ведь она быстро раствориться, а она нужна не только в процессе стирки, но и в полоскании. Нужно взять носовой платок и высыпать соль на него.
Зачем я кладу «мешочек» с солью в стиральную машину при каждой стирке
Сложить платок так, чтобы соль с него не высыпалась. На фото ниже показываю, как я это делаю.

Далее готовый сверток кладу сверху на вещи в барабан стиральной машины.

Включаю нужную программу для стирки и отправляюсь заниматься своими делами по дому. Соль помогает спасти мои вещи от потери цвета, усидки и желтизны на белых вещях.

Если вы постираете свой тюль с добавлением соли, то сразу, после первой стирки, заметите положительный результат. Ваш тюль станет белоснежным, как будто вы его только купили.

Хотите верьте, хотите нет, но соль отлично смягчает воду, особо неверующие могут найти эту информацию во всемирной паутине.

Вот для чего я кладу соль в стиральную машинку. Так же многие хозяйки добавляют ее в посудомоечную машину, а от Калгона давно отказались, так как многие поняли, что от него нет эффекта.

Также были случаи, когда у многих ломались посудомоечные машины и приходилось покупать новую. Вот вам и Калгон: стоит дорого, а толку ноль.

Многие, я думаю, помнят, что еще наши бабули замачивали в тазу вещи и при этом обязательно засыпали соль. Цветные вещи были яркие, а белые белоснежные.