Подходящая порода собак по знаку зодиака

.
Оказывается, у каждого знака зодиака есть своя, наиболее подходящая порода собак. Поэтому нет ничего удивительного, когда мы подмечаем, что у домашнего животного и его хозяина есть какие-то похожие черты. Иногда даже характеры четырехлапого и человека настолько похожи, что сложно удержаться от улыбки.

И сегодня редакция расскажет, какая порода собак подходит именно твоему знаку зодиака. Заодно эта совместимость дает понять и то, представителем какой породы был бы конкретный человек, будь он собакой. Достаточно занятная информация, остается лишь выбрать свой знак.
Подходящая порода собак по знаку зодиака

ПОДХОДЯЩАЯ ПОРОДА СОБАК

Знаки Стихии ОгняОвны

Сильные и нетерпеливые люди, которые иногда просто пугают своим горячим темпераментом. Хотя на самом деле бояться их не стоит, ведь в душе они очень добрые. Их порода — хаски.

Прежде чем завести себе представителя этой породы, нужно трезво оценить свои возможности. Такая собака любит длительные прогулки и много личного пространства.

Она эмоциональная и такая же темпераментная, как и хозяин, но в тесной квартире вряд ли сможет счастливо жить.

Стрельцы
Оптимистичные, добрые, активные, а иногда и эксцентричные люди, которые легко становятся любимцами в каждой компании. Для них подходящая порода — такса.

Этим маленьким, но гордым собачкам постоянно охота веселиться, а потому заскучать хозяевам они не дадут. Стоит отметить и то, что с таксами легко поладить, ведь они просто-таки обожают людей.

Львы
Храбрость, благородность и ответственность. Такие люди болезненно реагируют на критику и очень заботливо относятся к собственной самооценке. Их порода — немецкая овчарка.

Эти добрые и преданные собаки будут верой и правдой служить тому, в ком признают лидера. Они благородны и умны, а в их обществе ты всегда будешь чувствовать себя комфортно и безопасно.

Знаки Стихии Земли

Тельцы

Любят лениться и ненавидят спешить. Даже мелкая неприятность может надолго вывести их из строя. Подходящая порода — мопс.

Главное счастье мопса — еда. Неудивительно, что эти малыши стройностью похвастаться не могут. А их любимое занятие — мирно сопеть в кресле после непродолжительной прогулки.

Девы
Чистоплотные и практичные, наделены жизненной мудростью, всегда могут дать умный совет. Подходящая порода — колли.

Эти собаки легко устанавливают связь с хозяином. К тому же, колли очень уравновешены, не капризничают и легко поддаются дрессировке.

Козероги
Дисциплинированные люди, которые любят, когда всё лежит на своих местах. Кажутся неэмоциональными и рассудительными, но легко теряются в непредвиденных ситуациях.

Подходящей породой можно считать русскую борзую.

Эти собаки спокойны и рассудительны, даже скромные. При этом они любят ласку и внимание, поэтому игнорировать их не получится.

Знаки Стихии Воздуха

Близнецы

Сидеть без дела — это не про них. Близнецов не зря считают теми еще выдумщиками, причем их активность не снижается с годами. С таким человеком никак не соскучишься. Их порода — лабрадор-ретривер.

Добродушные собаки, которые заслуженно купаются во всеобщем обожании. Они очень подвижны и умны, а потому скучать в их компании никак не придется.

Весы
Этим людям характерно обостренное чувство справедливости. Они тактичные, хоть и нерешительные. Порой боятся сказать то, что думают, даже самым близким людям. Наиболее подходящая порода собак — левретка.

Этих собачек сложно назвать компанейскими. Они ласковые и ранимые, однако и сами могут потрепать нервы хозяевам. При этом левретки легко подстраиваются под ритм семьи, а потому подойдут и спортсменам, и домоседам.

Водолеи
Среди Водолеев хватает экспериментаторов и хороших друзей. Они любят пробовать всё новое и не боятся рисковать. Их порода собак — джек-рассел-терьер.

Эти собачки очень милые и активные, постоянно желают двигаться и проявлять себя. Обожают находиться в обществе людей.

Знаки Стихии Воды

Раки

Ранимые и очень привязанные к родным людям. Не всегда умеют выражать свои эмоции, зато очень восприимчивы к проблемам других. Подходящей породой таких людей называют уиппета.

Этих чрезвычайно быстрых собак использовали для охоты, однако они могут жить и в спокойной обстановке. Прекрасно ладят с другими домашними животными, обладают мягким и спокойным характером.

Но если эти четырехлапые будут мало двигаться, то скоро впадут в депрессию, их характер может испортиться.

Скорпионы
Противоречивые, но трудолюбивые Скорпионы всегда доводят дело до конца. В личной жизни он требовательны, и нужно постараться, чтобы заслужить их доверие. Подходящая порода — сенбернар.

Большие, добрые и преданные сенбернары тоже не боятся испытаний. Потому на них всегда можно рассчитывать, ведь они вытащат человека из любых передряг.

Рыбы
Романтическим и азартным натурам вроде Рыб непросто приходится в быту. Они слишком бескорыстные, а потому часто сталкиваются с финансовыми трудностями. Наиболее подходящая порода — дирхаунд.

Спокойные дома, но неутомимые в работе. Охотиться вместе с хозяином или просто защищать его — любимое занятие этих собак.

Надеемся, что этот список поможет тебе по-новому взглянуть на отношения собак и их хозяев. А если ты подумываешь над тем, чтобы завести четырехлапого друга, теперь у тебя больше шансов сделать правильный выбор.