Увидев коричневые пятнышки на руках, она ужаснулась! Хорошо, что под рукой было это…

.
Возрастные пигментные пятна и пигментные пятна от солнца — это одно и то же. Они представляют собой распространенную форму гиперпигментации и выглядят как небольшие плоские участки потемневшей кожи от светло-коричневого до черного оттенка.

Разновидностью пигментных является лентиго — коричневые или светло-коричневые пятна, слегка возвышающиеся над поверхностью кожи.

Чаще всего они встречаются у людей старше 40 лет (отсюда и название), но могут появиться и раньше.

Причина кроется в повышенной выработке меланина — природного пигмента, определяющего цвет кожи.

Меланин действует как естественный солнцезащитный экран кожи, оберегающий ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, поэтому люди загорают, находясь на солнце.

Однако из-за чрезмерного воздействия солнечных лучей в коже вырабатывается увеличенное количество меланина.Как следует из второго названия (пигментные пятна от солнца), эти темные участки чаще всего возникают в результате избыточного пребывания на солнце.

Именно поэтому пятна обычно образуются на тех участках тела, которые регулярно открыты для солнца: на лице, шее, в зоне декольте, на плечах, предплечьях и кистях рук.

После 40 лет у многих людей появляются пигментные пятнышки на коже: с размытыми краями, коричневые, они портят внешний вид и напоминают о возрасте.

Есть одно средство, которое надежно убирает подобные недостатки. Быстро вывести пигментные пятна можно, используя обычный репчатый лук!
Увидев коричневые пятнышки на руках, она ужаснулась! Хорошо, что под рукой было это…

КАК УБРАТЬ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ


2 ст. л. лукового сока
2 ст. л. уксуса

Сделать такое суперотбеливающее средство невероятно просто: смешай луковый сок с уксусом и нанеси смесь на проблемные зоны.

Если ты не поленишься и будешь смазывать пигментные пятна им регулярно, они исчезнут без следа!

Даже не знаю, существует ли более безопасный, дешевый и эффективный метод лечения кожи от такого неприятного явления.

Пигментные пятна на руках пропали уже через 2 недели после использования этого средства.

Чтобы убрать не слишком приятный запах лукового сока с кожи, следует воспользоваться лимонной цедрой: протри ею руки, и аромат лука не будет тебе досаждать! Непременно покажи этот полезный рецепт друзьям.