Какие инструменты нужны для гибридного маникюра?

.
Гибридные лаки для ногтей используют мастера в салонах красоты, а также огромное количество женщин, выполняющих гибридный маникюр дома. Волна популярности гибрида постоянно растет.

Нанесение гибридных лаков простое, поэтому вы можете сделать это самостоятельно в домашних условиях. Как и для любого другого маникюра, здесь нужен определенный набор инструментов.

Почему стоит выбирать гибридные лаки?

Популярность гибридного маникюра не зря постоянно растет. Если мы спросим женщин, чего им больше всего не хватает в случае классических лаков для ногтей, они ответят: долговечность. Обратной стороной классических лаков является их низкая устойчивость к механическим повреждениям или сколам. Работа по дому или другая деятельность, в которой сильно задействованы руки, может привести к отслоению лака. В таких ситуациях незаменимым оказывается гибридный лак, представляющий собой сочетание классического лака и геля. Грамотно сделанный гибридный маникюр позволит до 3-х недель наслаждаться безупречным маникюром.

Дополнительное преимущество гибридов – простота применения. Чтобы выполнить гибридный маникюр, нужно только время и подходящие средства.
Какие инструменты нужны для гибридного маникюра?

Что нужно для гибридного маникюра?Чтобы сделать гибридные ногти, вам понадобится несколько вещей. Ниже приведен список предметов, которые абсолютно необходимы, когда дело доходит до создания гибридных ногтей.

УФ/светодиодная лампа

Гибридные лаки не высыхают сами по себе. Его следует полимеризовать под УФ/светодиодной лампой. Без этого приспособления его нанесение невозможно.

Пилка

С ее помощью можно придать ногтям соответствующую форму.

Подушечки для полировки

Это специальные подушечки для матирования ногтевой пластины. Это позволит лучше подготовить основу для нанесения лака.

Деревянные палочки и кусачки

С помощью этих двух аксессуаров вы можете отодвинуть и отрезать выступающие кутикулы.

Очиститель

Жидкость, с помощью которой можно очистить и обезжирить ногтевую пластину.

База для гибридных лаков

В отличие от классических лаков, гибридные требуют нанесения базы непосредственно на ногтевую пластину. Гибридный лак можно наносить только на затвердевшую основу.

Гибридный лак

Это цвет, который наносится на основу. Нанести два тонких слоя, каждый из которых должен затвердеть под лампой.

Также стоит приобрести дезинфицирующее средство, которое следует использовать до и после маникюра.