Как выбрать курьерскую службу для своей компании: 8 рекомендаций

.
Независимо от того, занимаетесь ли вы доставкой на дом, у вас есть интернет-магазин или бизнес, ориентированный на зарубежные рынки, профессиональные курьерские службы и службы доставки посылок могут помочь вам вывести ваш бизнес на новый уровень.

Это не просто еще один поставщик услуг, «это стратегический логистический партнер, который может укрепить малые и средние компании, чтобы оптимизировать их процессы, получить доступ к технологиям, новым нишам и стать более эффективными.

Если вы регулярно сталкиваетесь с нехваткой возможностей для покрытия, недостатком места на складе, задержками в доставке, потерями или повреждениями во время транспортировки, в конечном итоге вы получите недовольного партнера или покупателя.
Как выбрать курьерскую службу для своей компании: 8 рекомендаций

Конечно, вы можете рассчитывать и на свои силы. Однако примите во внимание опыт и инфраструктуру, которыми обладают специализированные компании, которые могут гарантировать своевременную доставку вашего груза к месту назначения, а также предоставят полный объем своих логистических процедур. В конечном итоге вы потратите гораздо меньше денег, чем если бы вы делали это самостоятельно.Поскольку решения разрабатываются индивидуально, они существуют для предприятий любого размера и направления деятельности; чтобы помочь малым предпринимателям сосредоточиться на том, что они делают хорошо (например, на разработке идей и продуктов), и передать свою логистику в руки экспертов.

Советы по выбору

Определите, какова цель вашего предприятия, куда вы хотите, чтобы оно развивалось и чего вы хотите достичь с его помощью.

Изучите охват и характеристики услуги в разных компаниях. В зависимости от интересующего вас времени и места назначения выбирайте наиболее выгодную цену.

Попросите предоставить вам расчеты, чтобы узнать приблизительную цену.

Узнайте график отгрузки и доставки с учетом праздников и нерабочих дней. Есть компании, которые предоставляют услуги в нерабочие дни за дополнительную плату.

Позаботьтесь об упаковке и маркировке. Если вы собираетесь делать упаковку самостоятельно, следуйте инструкциям компании.

Помните, что если посылка превышает максимальный вес или длину, вы должны заплатить дополнительно плату.

Четко и полно напишите адрес доставки, так как ошибка может быть причиной возврата посылки или груза.

Изучите гарантии; что произойдет, если посылка не будет доставлена, дополнительные расходы, компенсация за несоблюдение сроков доставки, средства отслеживания.