Покупка автомобиля с пробегом: рекомендации

.
Автомобиль с небольшим пробегом — отличное решение для «экономных». Новые автомобили в первые два года они теряют наибольшую ценность. Но как купить подержанную машину, на последующий ремонт которой вы не по

Самый простой способ купить автомобиль — найти в поисковых системах и на сайтах по продаже подержанных автомобилей. Вы также можете посетить отделы подержанных автомобилей у дилера данной марки. Есть много способов. В интернете существует много сайтов, где можно найти как подержанные, так и новые автомобили. Причем найти транспортное средство можно в любой части света или совсем рядом с вами. Для этого, например, можно использовать поисковый запрос «used cars near me».

Нам нужна надежная машина, в которую мы заливаем топливо, проводим обязательные осмотры и которая просто ездит. Она переносит вас из точки А в точку Б.

Но как совместить надежность с экономией и покупкой подержанного автомобиля? Как купить машину, которая после нескольких недель использования не удивит вас непредвиденным ремонтом и расходами?

Покупка автомобиля с пробегом: рекомендации


Первый владелец и проверенный дилер

Проще говоря, у автомобиля, у которого был один первый владелец, больше шансов быть технически эффективным. Вероятность того, что что-то не так с автомобилем, перешедшим из рук в руки, больше, чем с автомобилем, которым управлял один человек.

Также машину можно купить у компании-дилера. При этом, чем крупнее «игрок», занимающийся продажей подержанных автомобилей, тем больше вероятность того, что вы не столкнетесь с тем или иным видом мошенничества с подержанными автомобилями.

Покупайте не слишком старое авто

Лучше всего рассматривать автомобиль до 2-х лет. Как правило, на него по-прежнему распространяется гарантия производителя. Затем может быть проведен всесторонний осмотр, и любые неисправности могут быть устранены предыдущим владельцем по гарантии.

Смотрите также: Люберцы: история города, инфраструктура, достопримечаиельности
Стандартный средний пробег автомобиля в год составляет примерно 30 000 километров. Есть те, кто меньше ездит, есть те, кто больше ездит. Если пробег по отношению к возрасту автомобиля больше — это снижает его рыночную стоимость. Тогда у вас будет больше возможностей договориться о цене.



Для одних марок пробег в 100 000 км будет «пограничным» из-за необходимости более крупного «ремонта автомобиля», для других — ближе к 200 000 км. Это зависит от марки, а иногда даже от модели или года выпуска. Все это можно проверить на автомобильных форумах.

Купите ли вы хороший подержанный автомобиль или потратите целое состояние на его последующий ремонт, во многом зависит от вас. От вашего подхода, мышления на протяжении всего процесса покупки. Это зависит от вашей дотошности и аккуратности в проверке автомобиля перед покупкой.