«Золотое» растение — поистине бесценное средство для снятия боли, лечения панкреатита, астмы, патологий ЖКТ

.
По мнению В. Огаркова, золотой ус обладает высокими лечебными свойствами. Это лучшее растение для лечения хронического панкреатита.

Оно хорошо подавляет патогенную микрофлору, снимает боли, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников.

Снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализует кислотно-щелочной состав желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки из организма.

Разжижает мокроту, снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы.

Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами. Это — «живая вода». Он хорошо лечит кожные болезни: лишаи, язвы, кистозные новообразования.

Для этого делают ежедневные аппликации ватным тампоном, пропитанным соком из усов растения.

О высоких дезинфицирующих свойствах растения говорит такой факт: отвар листьев не закисает месяцами в условиях помещения.

Способы приготовления и применение золотого уса:

Сахарный диабет, панкреатит, воспаление желудочно-кишечного тракта. Готовят стандартный настой; один лист размером не менее 20 см измельчить и залить в стеклянной банке 1 л кипятка, укутать, настаивать сутки. Принимать 3-4 раза в день за 40 мин до еды по 50 г в теплом виде.

Большое значение в лечении сахарного диабета имеет строгое соблюдение диеты, исключаются углеводы, не допускается уменьшения количества белков, так как это может вызвать у больного отрицательный азотистый баланс и привести к осложнениям.

Количество белков в рационе должно соответствовать физиологической потребности, из них 75% — это белки животного происхождения, 25% — растительного.

Исключить из рациона виноград, изюм и напитки типа пепси-колы. Из питья полезны сок печеной тыквы, огурца, граната, сливы, отвар створок фасоли.

Очень хорошо включить в вечерний рацион варенье, яйца (2-3 шт.), сутки вымоченные в яблочном уксусе. На завтрак приготовить настой гречневой муки на кефире.

Для этого надо размешать 1 ст. л. муки в стакане кефира, настаивать ночь. Уже,во время первого курса лечения у всех больных отмечается значительное улучшение общего самочувствия, повышение трудоспособности, исчезает или уменьшается жажда, сухость во рту.

Во многих случаях уровень гликемии в течение суток стабилизируется на субнормальном уровне, что позволяет снизить дозу инсулина.
< Назад
Вперед >