«Мир Дикого Запада» — курьезные случаи и интересные факты о сериале

.
«Мир Дикого Запада» — американский научно-фантастический сериал. Он был создан на английском языке Джонатаном Ноланом и Лизой Джой.

«Мир Дикого Запада» основан на другом фильме с таким же названием, снятом в 1973 году. Этот сериал можно посмотреть на канале HBO, и он получил множество престижных наград, таких как «Эмми». Более подробно о нем можно узнать на новом фан-сайте http://westworldonline.ru/.

Актеры, задействованные в этой постановке, идеально подходили своим ролям, а их игра позволяет каждому зрителю хотя бы на мгновение почувствовать себя частником событий. Есть много интересных фактов, связанных с этим сериалом.

«Мир Дикого Запада» — курьезные случаи и интересные факты о сериале


То, что нужно знать поклонникам сериала

Много времени было посвящено подготовке к съемкам, основные трудности были связаны с подбором актеров на определенные роли. Например, Макс фон Зюдов и Кристофер Пламмер соревновались друг с другом за роль доктора Роберта Форда, который является очень важной фигурой во всей постановке. Более того, Гэри Олдман должен был сыграть роль Бернарда.

Съемки сериала проходили в Калифорнии в самых разных местах. В частности, можно выделить Бербанк и Лос-Анджелес.

Интересен факт, что один из актеров получил перелом ноги в первый же день съемок. Мужчина опасался реакции продюсеров, поэтому не стал информировать их о происшествии и добавил своему герою некую изюминку.

Многие считают, что продюсерам «Игры престолов» было легче заниматься этим сериалом. Именно здесь много колоритных персонажей, красочных декораций и реквизита.

Поклонники этого сериала создают собственные предположения о личности главных героев. Существует множество теорий, и некоторые из них считаются верными. Однако пока никто из нас не знает истинных идей продюсеров сериала.

Первый сезон, а точнее его третья серия, раскрывает давно скрытый секрет: однодневное пребывание в таком парке стоит около 40 000 долларов.



На съемки первого эпизода актерам потребовалось больше всего времени — 22 дня. Это произошло в 2014 году, и продюсеры очень хотели, чтобы зрители остались довольны результатами их тяжелой работы.

Второй сезон этого сериала был подготовлен намного раньше, потому что режиссер опасался дедлайнов, которые могли продлить сроки. Из-за большого интереса к первому сезону он хотел, чтобы второй сезон вышел как можно быстрее.

В начале сериала мы видим очень необычный инструмент. Создатели продукции заказали для пианино специальные ролики. Они были созданы Тимом Бакстером.

Любимый фильм Джонатана Нолана, конечно же, «Однажды на Диком Западе». Это отразилось в названии города Свитуотер, фигурирующего в сюжете сериала,: так называлась ферма, изображенная в фильме.