Средство, которое поможет убрать даже самые застарелые отложения солей на шее.

.
Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма.

Как убрать отложения солей на шее
Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.

Вам понадобятся:

картофель;
мед;
пихтовое масло.

На шейную область приготовьте компресс:

Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1.

Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы.
Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.

Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом.

Курс лечения 7-10 процедур. Этот рецепт действительно работает. Смело делитесь им с друзьями и знакомыми, которых беспокоят отложения солей на шее.

Средство, которое поможет убрать даже самые застарелые отложения солей на шее.


Лишние запасы соли наносят вред здоровью. В медицине такого термина, как «отложение солей» не существует. Но сам процесс накопления соли является причиной возникновения многих заболеваний сердечно-сосудистой системы и внутренних органов.

При наличии солевых отложений есть несколько способов привести организм в порядок в домашних условиях.

Причины, симптомы появления проблемы

Здоровый организм сам справляется с избыточным количеством соли. Но есть несколько факторов, которые провоцируют их скопление:

болезни почек, печени;
вредные привычки (алкоголь, курение);
возраст; отсутствие активного образа жизни;
большое потребление соленой пищи;
повышенная интоксикация.

В итоге организм не способен вывести повышенное содержание солей и токсических веществ. Это проявляется появлением следующих симптомов:

Ярко выраженная жажда. Человек постоянно хочет пить.
Отечность конечностей. Это происходит из-за задержки солями влаги в тканях.
Вздутие живота.
Желание употреблять соленую пищу.
Повышенное давление. Боль в суставах, а также хруст.

Очистить организм токсинов и вывести лишнюю жидкость поможет Turbo Tea (Очищающий турбочай) — Yoo Gо.

Сенна дарит комфорт, а имбирь и курильский чай помогают нормализовать обмен веществ. Чай помогает оставаться в тонусе на протяжении всего дня и не думать о тяжести в животе.

Внимание! При появлении таких признаков следует обратиться к врачу для проведения диагностики и консультации по коррекции питания.

Правильный рацион

В первую очередь при обнаружении проблемы надо наладить рацион. Это поможет сбалансировать уровень солей в организме и избежать неприятных последствий.

Курс очищения включает:


замену простой поваренной соли на морскую;
уменьшение потребления соли насколько это возможно;
исключение из рациона еды с красителями и консервантами;
уменьшение потребления сладкой, мучной еды, а также копченостей и жареного, отказ от жирных сортов мяса и рыбы.

Есть список продуктов, которые понижают содержание соли в тканях и способствуют ее выведению: овощи; фрукты; зеленый чай; растительное масло; все виды орехов; бобовые; морепродукты.

Диеты для выведения соли

Помогает избавиться от проблемы рисовая диета. Рецепт прост:
Три больших ложки риса залить водой и оставить до утра.
Утром поменять воду и поставить крупу вариться.
Через 5 минут варки воду поменять и снова поставить на огонь. Повторить процесс 4 раза.
Съесть теплую кашу, не дожидаясь ее остывания. Такую диету соблюдают в течение 10 суток. Пищу следует принимать с промежутками в 3 часа, можно больше.

Следующий вариант — гречнево-кефирная диета:
Две большие ложки гречневой крупы перемолоть.
Добавить стакан кефира.
Оставить на ночь, утром съесть. Курс — 5 дней.
Такое питание помогает избавиться от токсичных веществ, солей и похудеть.

В качестве источника витаминов, аминокислот и полезных жиров в своём обновлённом рационе можно использовать Питательный коктейль Ванильная лукума — Yoo Gо. Каждая порция — это полезный набор пищевых волокон, омега-3 ПНЖК, белка и L-карнитина.

Сбалансированный состав обеспечивает организм жизненно важными нутриентами и помогает сохранить ощущение сытости долгое время.

Препятствует застою жидкости в организме растительный комплекс Медвежьи ушки и брусника — Essential Botanics, оказывающий антимикробное и противовоспалительное действие на организм.

Рекомендуется на постоянной основе, особенно в период холодов. Поддержать работу мочевыделительной системы поможет также капельный синергетик Siberian Wellness — ЭПАМ 96 (урологический).

Входящие в его состав компоненты обладают умеренным мочегонным, а также антибактериальным и противовоспалительным действием действием, оказывают общеукрепляющую поддержку организма.

Внимание! Народное средство — чеснок. В 100 мл водки добавить 40 г чеснока и настоять смесь 7 дней в темном месте. Принимать по 10 капель 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи.

Физические нагрузки Малоподвижный образ жизни способствует накапливанию солей в суставах и внутренних органах. Поэтому врачи советуют разнообразить жизнь хотя бы ежедневными прогулками и зарядкой по утрам.

В особо сложных случаях рекомендуется принимать специальные препараты, соблюдая инструкцию. Если не обращать внимания на проблему, могут проявиться осложнения в виде нарушений в работе головного мозга, почек, развитии онкологии, хрупкости костей.