Рассказываю для чего моя жена при стирке всегда кладет простой пластиковый пакет вместе с бельем

.
Хочу сразу разъяснить ситуацию, нет, мы не стираем пластиковые пакеты, шутники могут расслабиться, сегодня я расскажу вам действительно полезную хитрость, которой моя жена пользуется вот уже 15 лет.

Конечно, когда я первый раз увидел такой способ стирке, я и сам был удивлен. Ну зачем нужно класть пластиковый пакет в стиральную машинку?

Но как оказалось, это вполне оправданно. Такой простой пакет поможет не только отстирать белье куда чище, чем обычно, но и сэкономить на том же порошке.

Рассказываю для чего моя жена при стирке всегда кладет простой пластиковый пакет вместе с бельем


Кроме того, такая стирка с пластиковым пакетом поможет продлить жизнь стиральной машинки минимум на несколько лет. Рассказываю для чего моя жена при стирке всегда кладет простой пластиковый пакет вместе с бельем

Так в чем же дело, чем конкретно пластиковый пакет помогает при стирке? Когда я задал этот вопрос жене вопрос, она удивилась, неужели сам не догадываешься?

Этот простой способ ей показала еще ее бабушка, а она, в свою очередь, узнала о нем когда пластиковые пакеты только-только стали популярными в нашей стране.

Когда на них был настоящий бум, и многие хозяйки действительно стирали пластиковые пакеты, чтобы сохранить их. Но как как показала практика, если стирать пакеты вместе с бельем они дают необычный эффект.

В те годы, этот способ был очень популярен и почти все хозяйки у кого была стиральная машинка им пользовались. Рассказываю для чего моя жена при стирке всегда кладет простой пластиковый пакет вместе с бельем.

А дело все в свойствах пластикового пакета, итак, рассказываю все по порядку.


При стирке, в барабане стиральной машине образуется статическое электричество, конечно, можно сказать, что стиральная машинка имеет заземление, но те не менее при стирке, в барабане происходит такой процесс.

Благодаря ему пластиковый пакет собирает на себя с одежды все волосы и шерсть, что во-первых, очищает белье куда лучше, а во-вторых, препятствует засорению фильтров стиральной машинки, так как весь мусор собирает пакет.

Ну и в третьих, пакет играет роль большой ложки, которая помогает размешивать в барабане не растворившейся порошок. Тем самым экономя его расход почти вдвое!

Вот такой простой совет, который пригодиться при повседневной стирке, конечно, если вы стираете шерстяные вещи, класть пакет не стоит.