Чудо-рецепт от высокого давления: только он помог, когда уже потеряла надежду на выздоровление

.
Хочу сказать спасибо Евгению Михайловичу Родимину. Именно его рецепт помог мне, когда уже потеряла всякую надежду на выздоровление.
Чудо-рецепт от высокого давления: только он помог, когда уже потеряла надежду на выздоровление

В последние годы давление у меня доходило до 220, и почему-то чаще всего по ночам. Вызывала «скорую», врачи делали мне уколы, давали таблетки, но ничего не помогало.

И вот в ЗОЖ (№14 за 2005 год) прочитала о бальзаме Родимина – очень простом в изготовлении. Из всех перечисленных им трав выбрала горец птичий, плоды боярышника и приготовила бальзам.

В настоящее время давление выше 140 не поднимается, и то очень редко, хотя работаю в ночную смену.

Приведу рецепт бальзама в моем исполнении.

По 5 ст. ложек травы горец птичий и плодов боярышника всыпьте в эмалированную кастрюлю, залейте 1 л кипятка и поставьте на слабый огонь на 10 минут

Перелейте отвар вместе с травой и плодами в стеклянную банку и добавьте 1,5 стакана водки. Плотно закройте банку крышкой, взболтайте содержимое и поставьте на три дня в темное место.

Через три дня процедите отвар, разлейте по бутылкам и поставьте их в холодильник.Принимайте лекарство во время еды три раза в день по 1 ст. ложке в течение 5 недель. В случае необходимости повторяйте курс каждые три месяца.

Бальзам Родимина: рецепт от самого автора


Надо взять растительное сырье, в котором много рутина и кверцетина. Это могут быть трава подорожника, щавеля конского, гречихи, горца птичьего, цветы, листья и плоды боярышника кроваво-красного.

Берем в сухом виде 10 ст. ложек любой из этих трав или их смесь, в любой пропорции, помещаем в эмалированную посуду. Заливаем 1 л кипятка и кипятим на слабом огне 10 минут.

Затем переливаем в стеклянную банку вместе с травой (осторожно, чтобы не лопнула!) и в еще горячий отвар добавляем полтора стакана водки.

Сразу же надо банку плотно закупорить, взболтать и поставить в темное место. Через 3 дня бальзам процедить, отделив от травы, и разлить по бутылкам.

Хранить в холодильнике. Принимать во время еды по 1 ст. ложке 3 раза в день в течение 5 недель. Курс повторяется через 3 месяца.

Итого – 3 курса за год. Противопоказаний нет. Но следует иметь в виду, что это средство способствует свертываемости крови при кровотечениях.

А если на время кипячения бальзама в него поместить предмет из чистой красной меди, там образуется медь-рутиновый комплекс.

Это соединение, как установили ученые Белорусского государственного университета В.В. Царюк и А.И. Потапович, способно предупреждать эпилептические припадки.