Куда отправить ребенка летом?

.
Дети с нетерпением отсчитывают дни до каникул, когда не будет никаких домашних заданий и можно спать допоздна. Хорошо использовать это свободное время более продуктивно: выучить иностранный язык, заняться любимым видом спорта, выучить новый танец, и совместить все это с весельем, завести новых друзей и заняться собой вдали от родителей.

Идеальный вариант для летнего времяпровождения – летний лагерь или детский городской лагерь-клуб.

Куда отправить ребенка летом?


Чем хороши детские лагеря?

Если нам не удалось получить отпуск или мы мечтаем о поездке вдвоем, отправка ребенка в летний лагерь не только обеспечит ему развлечение, общение со сверстниками и прекрасные воспоминания, но и позволит получить новые навыки или улучшить их.

Летние лагеря — это развлекательные поездки, различные мероприятия, в том числе и спонтанные и не ориентированные на конкретную тему.

Как сделать выбор? Конечно, вместе с ребенком. При этом надо учитывать его пожелания, предпочтения и особенности. Отправка ребенка с избыточным весом в интенсивный спортивный лагерь может закончиться неприятными насмешками, а ребенок, который избегает иностранных языков после языкового лагеря возненавидит их еще больше. После целого года школьных занятий дайте ребенку немного свободы, пусть эта поездка будет наградой.

Языковые лагеря — хит последних лет

Лето — хорошее время для совершенствования обучения иностранным языкам — в языковых лагерях. Там занятия обычно проводят учителя, которые работают в языковых школах на ежедневной основе и носители языка. Персонал следит за тем, чтобы участники как можно больше говорили на изучаемом языке, даже после окончания занятий, принимая участие во внеклассных мероприятиях.

Языковые лагеря, организуемые международными языковыми школами, представляют собой компанию сверстников со всего мира, что является идеальной возможностью познакомиться с другими культурами и научиться толерантности, а также дополнительно стимулирует свободное использование языка.

Спортивные лагеря

Лето идеально подходит для занятий спортом на открытом воздухе. Спортивные лагеря охватывают все возможные дисциплины: командные игры, водные виды спорта, верховую езду, теннис, фитнес, велосипеды , каяки и многое другое. Они могут быть сосредоточены на одной дисциплине или комбинировать несколько из них, иметь разный уровень развития и интенсивности, а также дополнительные неспортивные занятия.



Арт-лагеря — страсть соединяет

Если у вашего ребенка душа художника, он наверняка отлично проведет время в молодежном творческом лагере, где не только разовьет свои творческие способности, но и опробует неизвестные и необычные художественные приемы. Есть также специальные лагеря для любителей манги , комиксов и граффити, где они могут развить свои навыки и познакомиться с людьми, которые разделяют эту страсть. Кроме того, дети обязательно привезут из творческих лагерей массу своих работ, которые станут прекрасным сувениром.

Искусство может быть не только изобразительным. Есть лагеря, где дети могут заниматься музыкой или театральным искусством. Занятия проходят в форме мастер-классов, в ходе которых участники учатся работать с текстом, костюмами и реквизитом, работают над дикцией и озвучиванием, осваивают сценическое движение и мимику. Еще один вариант – танцы. Под чутким присмотром инструкторов дети знакомятся с различными танцевальными жанрами и обучатся в мастерской. Хореография адаптирована к групповому уровню, поэтому новичкам не о чем беспокоиться. Летние лагеря также предлагают множество творческих мероприятий.

Приключенческие лагеря — почувствуйте себя Индианой Джонсом

Если ребенку нравятся головоломки, военное дело, исследования природы и охота за сокровищами, ему идеально подойдет лагерь приключений. Помимо обучения ориентации в поле, кемпинга на природе, разжигания костров, строительства хижин и других навыков выживания, многие лагеря предлагают занятия спортом, катание на квадроциклах и картинге, пейнтбол., скалолазание, бывают занятия по оказанию первой помощи. Дети постарше могут выбрать молодежные приключенческие лагеря на военную тематику, где, помимо навыков выживания, они научатся самообороне. Вопреки сложившемуся мнению, в лагерях приключений довольно много девушек — они составляют 20-30% участников.