Перчатки для карате — для чего нужны и как выбрать?

.
Каратэ — это боевое искусство и вид спорта, зародившиеся в Японии. В настоящее время оно получило развитие о всем мире. Если говорить о форме для тренировок, оно в основном ассоциируется с кимоно карате.

Перчатки для каратэ незаменимы в полной экипировке, как для начинающих заниматься этим видом искусства, так и для опытных каратистов.

Как они выглядят и каковы характерные особенности перчаток для каратэ?

Перчатки для карате, в основном делаются из натуральной или синтетической кожи. Они имеют специальное внутреннее наполнение в виде плотной пены, предназначены для поглощения ударов. Их стабильная и легкая конструкция укрепляет запястье, защищая чувствительные места от травм.

Перчатки для карате — для чего нужны и как выбрать?


Сила и безопасность ударов

Каратэ, как и другие боевые искусства, представляет собой травматичный вид спорта, связанный с высоким риском получения травм. Практикуя его, вы должны учитывать свою безопасность и безопасность других людей. Роль перчаток для карате заключается в защите от получения травм и ссадин. С одной стороны, они увеличивают силу наносимых, с другой — защищают от ударов, которые наносит противник, поглощая их.

Необходимость защиты

Перчатки помогают снизить риск травмирования не только рук, но и лица челюсти и зубов. Тренировки с мешками или другим оборудованием рекомендуется проводить в соответствующих (снарядных) перчатках для предотвращения повреждения суставов. Дело в том, что первые «полноконтактные упражнения», в частности, на оборудовании, являются причиной многочисленных травм, так как суставы не выдерживают мощных ударов.



Как выбрать перчатки для карате?

При выборе перчаток для карате следует обращать внимание прежде всего на их посадку и качество. При выборе правильного размера будет полезно измерить ширину ладони. Что касается перчаток, в первую очередь стоит делать ставку на качество. На рынке представлено множество моделей перчаток, но покупка их по выгодной цене не всегда будет самой удачной.

Следует помнить о своем комфорте и безопасности во время тренировок, поэтому лучше всего приобретать перчатки, отвечающие всем стандартам. Хорошие перчатки отличает тщательная обработка качественных материалов и удобный внутренний слой. Такие перчатки для карате с дышащей подкладкой и нескользящими вставками обеспечат постоянный комфорт и стабильность во время тренировки. Дешевые некачественные изделия быстро изнашиваются, у них расходятся швы и сбивается внутреннее наполнение, соответственно, увеличивается риск получения травмы.