Чем живет Петр Мамонов в свои 70 после отвязной жизни

.
Биография Петра Мамонова точно заслуживает твоего внимания. Мало у кого была настолько разнообразная жизнь. Удивительно, как человек может измениться за пару десятков лет.

Если ты думаешь, что невозможно кардинально поменять свою жизнь, обязательно прочти историю этого удивительного человека…

БИОГРАФИЯ ПЕТРА МАМОНОВА

Я знаю Петра Мамонова в качестве прекрасного актера. В свое время родители посоветовали мне фильм «Остров», который произвел на меня огромное впечатление.

Потрясающая игра Мамонова запала в душу, и я решила узнать побольше об артисте. Оказалось, что его судьба покруче любого фильма.

Чем живет Петр Мамонов в свои 70 после отвязной жизни


Мамонов отличался артистическими способностями с ранних лет. Он настолько ими отличался, что даже был отчислен из двух школ.

Особенно любил Петя танцевать и исполнять хиты известных зарубежных рок-групп, например, The Rolling Stones или Led Zeppelin. Откуда же узнал обычный советский школьник о таких группах?

А дело было в том, что отчимом Мамонова был небезызвестный переводчик Брежнева Виктор Суходрев. Отец имел возможность привозить из-за границы диски.



Будучи подростком, Мамонов частенько проводил время в обществе хиппи, хотя и не относил себя к этой субкультуре. Однажды случилась неприятная драка, в результате которой Петр оказался в коме.

Это первый, но не последний раз, когда жизнь артиста оказалась на грани. Петр Николаевич всегда славился своей эпатажностью и экстравагантностью. Например, он прикинулся сумасшедшим, чтобы откосить от армии.


Следующие десять лет жизни Мамонова были далекими от музыки. Друзья вспоминают его как доброго, щедрого, однако достаточно депрессивного человека.

В тот период у него было несколько не слишком удачных романов, которые совсем не способствовали ментальному здоровью. Однако именно в этот период Мамонов написал множество стихов.

Артем Троицкий, друг Мамонова и музыкальный журналист, прослушав некоторые из них, был в полнейшем восторге.

Петр вдохновился его похвалой и создал группу «Звуки Му». Первое время творчество группы было подпольным. Проводилось множество квартирников, которые даже приносили неплохие деньги.

Со временем популярность музыкантов настолько возросла, что они даже получили возможность гастролей за рубежом. «Звуки Му» услышала Франция, затем США, Великобритания и даже Германия.

Из-за непростого характера Мамонова группа несколько раз распадалась и собиралась. Петр организовывал другие проекты, а также пытался создать свою собственную студию зукозаписи.

Кино и религия в жизни Петра Мамонова

В 90-е Мамонов от музыки ушел в сторону актерства. Особенно полюбился он кинорежиссеру Павлу Лунгину. Именно в его фильме «Такси-блюз» Мамонов дебютировал.

К сожалению, из-за депрессивных состояний Мамонову было сложно работать в коллективе. Однако в конце 90-х у него вышло несколько моноспектаклей.

У Мамонова были деньги, хорошая жена, дети и популярность. Однако он не чувствовал себя счастливым, ему ничего не хотелось, и смысла в жизни он не видел.

В 1995 году Мамонов принял решение переехать в деревню. Дело было не в желании отгородиться от мира, как говорит сам артист. Просто его двоюродный брат предложил ему купить участок совсем недорого.

В тот же период Петр активно начал молиться и нашел новый смысл жизни в религии. Именно православие и уединенный образ жизни помогли Мамонову оправиться от депрессии.

От редактора

Читая о Петре Николевиче, я ощущаю острый прилив жалости. Это невероятно талантливый, громкий человек, который практически всю свою жизнь страдал от депрессии и зависимостей разного рода.

Долгое время ему сложно было найти внутренний баланс, обретя радость и счастье. Надеюсь, что религия принесла ему хотя бы немного спокойствия и умиротворения.