Какими правилами нужно руководствоваться, выбирая детскую одежу

.
Компании, изготавливающие детскую одежду, предлагают модели различных дизайнов и цветов — детские ткани чаще всего синие для мальчиков и розовые для девочек, с оборками, аппликациями и нашивками.

Однако важнее всего не эстетический аспект, а комфорт и безопасность малыша, поэтому стоит обратить внимание на материал, из которого сделана одежда для малышей. С этой точки зрение, например, предпочтительнее выбирать натуральный детский трикотаж.

Очень важно, чтобы одежда нашего ребенка была из дышащего, натурального трикотажа или тканей, благодаря которым кожа нашего ребенка не будет потеть, а в прохладные дни будет лучше защищена от холода.

Какими правилами нужно руководствоваться, выбирая детскую одежу


Выбирайте безопасные ткани для детей

Кожа детей, особенно маленьких, намного тоньше, чем у взрослых, и более подвержена раздражениям. Поэтому детская одежда, особенно та, которая непосредственно контактирует с кожей, должна быть из легких и натуральных материалов, обеспечивающих достаточный доступ воздуха. Материал для детской одежды должен быть:


термоактивный,
эластичный,
противоаллергический,
мягкий,
безопасный для детей,
естественно окрашенный.

В случае нижнего белья рекомендуется выбирать одежду из качественного натурального хлопка. Он мягкий, приятный на ощупь. Одежда из органического хлопка особенно рекомендуется аллергикам, а также детям с чувствительной кожей. Хлопчатобумажные ткани для детей можно использовать с первых дней жизни.

Хлопок воздухопроницаемый, защищает от холода и хорошо впитывает воду. Одежда из такого материала устойчива к растяжению, не деформируется и отличается прочностью.

Здесь стоит подчеркнуть, что хлопок устойчив к высоким температурам, это очень важно, ведь одежду малышей нужно стирать при максимально высокой температуре — бактерии и вирусы погибают при температуре выше 60 градусов по Цельсию, и мы можем быть уверены, что детская одежда действительно чистая.

И комбинезоны, и рубашки, и шорты, и пижамы из хлопка мягкие, приятные для кожи и не стесняют движений ребенка.

Шерсть — еще один материал, который подходит для изготовления детской одежды. Шерсть — натуральный материал, отлично защищающий от холода. В холодные дни лучше всего подойдут шерстяные свитера, шапки и перчатки. Здесь следует подчеркнуть, что шерсть не только согревает, но и хорошо впитывает влагу, заставляет кожу дышать..

Муслин — очень легкая воздухопроницаемая ткань, которую чаще всего ткут из хлопка, шелка или шерсти. Муслин — прочный материал, не деформируется даже после нескольких стирок.

Преимущества натурального трикотажа

Стоит подчеркнуть, что одежда из натурального трикотажа или тканей просто более полезна для малыша и его кожи — не вызывает раздражения и аллергии.

Одежду из натуральных тканей можно стирать и гладить при более высоких температурах, чем одежду из искусственных или синтетических материалов.

В одежде из натурального трикотажа или тканей кожа малыша не будет потеть.

Также помните, что детскую одежду следует стирать при высоких температурах, поэтому проверьте маркировку на этикетке и выберите ту вещь, которая не будет давать усадку при стирке.