Применение масла черного тмина

.
И черный тмин, и извлеченное неочищенное масло холодного отжима занимают очень важное место в аюрведической медицине и известны уже тысячи лет.

Приобрести этот полезный продукт можно на сайте https://alsaha.com.ua/maslo-tmina-el-captain-egipet/. Масло черного тмина издавна использовалось для лечения различных заболеваний пищеварительной системы, таких как газы, метеоризм, несварение желудка.

Оно также ценилось за противовоспалительные, обезболивающие и антибактериальные свойства. Еще в Древнем Египте было известно, как использовать масло черного тмина. Его называли жидким золотом фараонов. Даже сам Гиппократ, отец медицины, прекрасно знал удивительные свойства черного тмина, и это было в V веке до нашей эры.

Масло черного тмина: вкусовые свойства: аромат и запах
Семена черного тмина имеют очень интенсивный цвет (они угольно-черные) и столь же интенсивный аромат и вкус. Интересно, что для приготовления одного литра масла черного тмина нужно 10 килограммов семян.

Конечно, речь идет о сыром масле холодного отжима. У этого масла есть все полезные свойства.
Применение масла черного тмина


Масло черного тмина: иммуностимулирующие свойства

Масло черного тмина отлично мобилизует иммунную систему, помогает быстрее и легче справляться с инфекциями, обладает иммуномодулирующим действием. Это масло также очень популярно у родителей маленьких детей, которые часто болеют.

Кроме того, он обладает противоаллергическими и противовоспалительными свойствами. Это такое природное средство, которое избавляет от вирусов и бактерий изнутри. У вас может возникнуть соблазн сказать, что масло черного тмина является природным антибиотиком — оно содержит антибиотические вещества).

Масло черного тмина: диетическое применение

С чисто диетической точки зрения масло черного тмина содержит незаменимые жирные кислоты. Это так называемые экзогенные кислоты и они не могут быть синтезированы в организме человека. Это значит, что их нужно получать извне, из пищи. Они поддерживают работу сердца и кровеносной системы .



Таким образом, черные семена в виде масла не только поддерживают нашу иммунную систему и убивают вирусы и бактерии. Ненасыщенные жирные кислоты чрезвычайно важны в нашем питании и положительно влияют на работу нашего мозга и всей нервной системы.

Масло черного тмина также оказывает регенерирующее и защитное действие на слизистую желудка. Оно снижает секрецию желудочного сока и увеличивает выработку слизи, которая отвечает за защиту и регенерацию.

Масло черного тмина также положительно влияет на слизистые оболочки носа, носовых пазух, легких и горла. Он отлично подходит для лечения всех видов катара, ринита и инфекций, которые очень распространены осенью.